भीलवाड़ा: डीएम ने मतदान दलों को अंतिम प्रशिक्षण देकर किया रवाना

जिला निर्वाचन अधिकारी नमित मेहता ने 26 अप्रैल को होने वाले भीलवाड़ा लोकसभा चुनाव के लिए मत टोलियों को सुबह गंतव्य के लिए रवाना किया। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 25 April 2024, 3:28 PM IST
google-preferred

भीलवाड़ा: राजस्थान की भीलवाड़ा लोकसभा सीट के लिए शुक्रवार को मतदान होगा। चुनाव को देखते हुए निर्वाचन अधिकारी नमित मेहता ने आज गुरुवार को भीलवाड़ा शहर के राजकीय पॉलिटेक्निक कॉलेज में मतदान दलों को अंतिम प्रशिक्षण दिया गया। इस दौरान जिला पुलिस अधीक्षक राजन दुष्यंत भी मौजूद रहे। प्रशिक्षण के बाद कलेक्टर महेता ने हरी झंडी दिखाकर मतदान दल वाहनों को रवाना किया। 

यह भी पढ़ें: सिसवा में आदर्श आचार संहिता का पालन कराने में जिम्मेदार फेल,

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार भीलवाड़ा जिला निर्वाचन अधिकारी नमित मेहता ने कहा कि कल यानी शुक्रवार को भीलवाड़ा में मतदान दिवस है। इसके लिए भीलवाड़ा व शाहपुरा जिले में 1936 बुथ बनाए गए है। जिसमें 56 महिला, 56 युवा मतदाता बूथ और 7 दिव्यांग मतदान केंद्र बनाए गए है। 

यह भी पढ़ें: लोकसभा चुनाव से पहले कांग्रेस ने जारी की अपने ब्लॉक अध्यक्षों की सूची 

उन्होंने कहा कि आज मतदान दलों को अंतिम प्रशिक्षण देकर उनकी रवानगी की जा रही है। मतदान प्रतिशत बढ़ाने के लिए हमने स्वीप के तहत कईं कार्यक्रम आयोजित किए गए। जिससे हमें उम्मीद है कि इस बार मतदान प्रतिशत बढ़ेगा। इसके साथ ही मतदान के दिन वेब कास्टिंग के माध्यम से 970 बुथ कवर्ड किया है जहां पर लगातार मॉनिटरिंग की जाएगी और किसी बूथ पर मतदान प्रतिशत कम हो रहा है तो वहां लोकल टीम एक्टिव करके मतदाताओं को प्रेरित किया जायेगा। 

जहां जिला निर्वाचन अधिकारी ने मतदाताओं से अपील करते हुऐ कहा कि मजबूत व सशक्त लोकतंत्र के लिए अपनी जिम्मेदारी निभाएं और मतदान के लिए कल अवश्य मतदान केंद्र पहुंचे।