हिंदी
बलिया: जनपद के सुरेमनपुर रेलवे स्टेशन पर मंगलवार की रात चतुर्थ श्रेणी रेल कर्मचारी से मारपीट मामले में आरोपी दोनों सिपाहियों (जीआरपी) को पुलिस अधीक्षक जीआरपी ने सस्पेंड कर दिया है।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार घटना सुरेमनपुर रेलवे स्टेशन की है।
जानकारी के अनुसार अमृत भारत के रूप में चयनित सुरेमनपुर रेलवे स्टेशन पर कांटा वाला के पद पर तैनात मनोज कुमार की नाइट ड्यूटी मंगलवार को थी। रात करीब साढ़े 11 बजे अप मालगाड़ी को झंडी दिखाने के लिए वह प्लेटफार्म संख्या दो पर गया हुआ था।
आरोप है कि इस दौरान जीआरपी के नशे में धुत दो सिपाहियों ने मनोज को पकड़कर बेवजह पिटाई कर दी। मनोज किसी तरह भागकर स्टेशन मास्टर के कक्ष में पहुंचा, लेकिन सिपाही वहां भी पहुंच गये। जहां स्टेशन मास्टर दीपक सिंह ने मनोज को बचाने की कोशिश की, लेकिन नशे में धुत दोनों सिपाही पिटाई करते हुए मनोज को अपने सरकारी आवास में लेकर चले गए। इसके बाद स्टेशन मास्टर ने अधिकारियों को घटना के बाबत जानकारी दी।
घटना की सूचना पाकर यातायात निरीक्षक संजय सिंह, स्टेशन डायरेक्टर छपरा राजेश प्रसाद, आरपीएफ उप निरीक्षक जयेंद्र मिश्रा, जीआरपी थानाध्यक्ष सुभाष यादव, प्रभारी स्टेशन इंचार्ज त्रिलोकी नाथ यादव मौके पर पहुंच घटना की जानकारी प्राप्त की। पूछताछ के बाद मनोज को मेडिकल के लिए बलिया भेजा गया।
इस बाबत थानाध्यक्ष जीआरपी सुभाष यादव ने बताया कि आरोपी सिपाही हरिशंकर सिंह और हृदेश कुमार को सस्पेंड कर दिया गया है। मामले की जांच की जा रही है।
Published : 13 June 2024, 6:26 PM IST
Topics : assault Ballia Constables Railway Employee बलिया मारपीट रेलवे कर्मचारी सस्पेंड सिपाही सुरेमनपुर रेलवे स्टेशन