औरैया: प्रेमी युगल ने परिवारिक सहमति से एक दूसरे का थामा हाथ, संग जीने मरने की खाई कसमें

यूपी के औरेया में एक प्रेमी जोड़े ने अपने परिवारिक सहमति के बाद मंदिर में शादी कर ली। ज्यादा जानकारी के लिये पढ़िये डाइनामाइट न्यूज की ये रिपोर्ट

Updated : 28 July 2024, 12:45 PM IST
google-preferred

औरैया: जिले के अजीतमल डायट क्षेत्र के परिसर में बने मन्दिर में एक प्रेमी जोड़े ने अपने परिवारिक सहमति के बाद एक दूसरे के गले में माला डालकर साथ जीने-मरने की कसमें खाईं। दोनों नोएडा स्थित एक निजी क्लीनिक में कार्य करते हैं।

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के मुताबिक थाना सहायल क्षेत्र के ग्राम पुर्वा भिखनी निवासी कोमल पुत्री बलराम कुशवाहा कई वर्षों से नोएडा में रहकर एक निजी क्लीनिक में नर्सिंग का कार्य करती है। वहीं दूसरी ओर औरैया के अजीतमल कोतवाली क्षेत्र ग्राम पूठा निवासी शिवम पुत्र अमरेश कुशवाहा उसी क्लीनिक में कार्य करता है। थोड़े समय में दोनों में एक दूसरे के साथ प्रेम संबंध हो गये। स्वःजातीय होने पर प्रेमी जोड़े ने परिजनों की आपसी रजामंदी से अजीतमल कोतवाली क्षेत्र की डायट परिसर में बने मन्दिर में शादी कर ली। 

इसके बाद प्रेमी जोड़ने को माता-पिता ने आशीर्वाद दिया। इस दौरान भारतीय किसान यूनियन टिकैत गुट के तहसील अध्यक्ष ध्यान सिंह राजपूत, ब्लॉक अध्यक्ष केशव राजपूत सहित भारतीय किसान यूनियन के सैकड़ों पदाधिकारियों ने प्रेमी जोड़े को आशीर्वाद दिया।

Published : 
  • 28 July 2024, 12:45 PM IST