Site icon Hindi Dynamite News

Delhi Air Quality: दिल्ली की एयर क्वॉलिटी फिर हुई बेहद खराब, AQI पहुंचा 318

एक बार फिर से राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली की हवा खराब हो गई है। AQI रैंक 318 पर पहुंचा गया है। पढ़िए पूरी जानकारी डाइनामाइट न्यूज़ पर
Post Published By: डीएन ब्यूरो
Published:
Delhi Air Quality: दिल्ली की एयर क्वॉलिटी फिर हुई बेहद खराब, AQI पहुंचा 318

नई दिल्ली: राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में बारिश के बाद सुधरी हुई एयर क्वालिटी अब फिर से खराब हो गई है। सिस्टम ऑफ एयर क्वालिटी एंड वेदर फोरकास्टिंग एंड रिसर्च यानी SAFAR के मुताबिक,  दिल्ली में गुरुवार को एयर क्वालिटी 'बेहद खराब' कैटेगिरी में है। आज दिल्ली का ऑवरऑल एयर क्वालिटी इंडेक्स यानी AQI 318 है। 

दिल्ली का AQI आज बहुत खराब है। SAFAR के मुताबिक अगले दो दिनों तक दिल्ली AQI'बहुत खराब' रहने की संभावना है। इसके साथ ही हवा की गति और तापमान लगभग समान रहने की संभावना है। ऐसी उम्मीद की जा रही है कि 22 जनवरी को बारिश होने की संभावना है। वहीं 23 जनवरी को तेज हवा के साथ गीला जमाव और मजबूत फैलाव के कारण दिल्ली के AQI में काफी सुधार होने की उम्मीद है। 

वहीं अगर नोएडा और गुरुग्राम में वायु गुणवत्ता की बात करें तो यहां भी AQI 'बहुत खराब' है। NCR के इन दोनों जगहों पर AQI 306 पर है। सरकारी एजेंसियों के अनुसार, शून्य से 50 के बीच AQI को 'अच्छा', 51 और 100 के बीच 'संतोषजनक', 101 और 200 को 'मध्यम', 201 और 300 को 'खराब', 301 और 400 को 'बहुत खराब', और 401 और 500 'गंभीर' माना जाता है।
 

Exit mobile version