PM Modi News: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आदमपुर एयरबेस का किया दौरा, वायुसेना के जवानों से की खास मुलाकात

प्रधानमंत्री मोदी सुबह 7 बजे दिल्ली के पालम एयरपोर्ट से रवाना हुए और कुछ ही देर बाद आदमपुर एयरबेस पहुंच गए। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की ये रिपोर्ट

Post Published By: Sapna Srivastava
Updated : 13 May 2025, 2:39 PM IST
google-preferred

नई दिल्ली: Prime Minister Narendra Modi आज सुबह पंजाब के जालंधर में Adampur Airbase पर पहुंचे। उन्होंने यहां Indian Air Force के जवानों से मुलाकात की और उनके साहस और प्रतिबद्धता की सराहना की। प्रधानमंत्री मोदी सुबह 7 बजे दिल्ली के पालम एयरपोर्ट से रवाना हुए और कुछ ही देर बाद Adampur Airbase पहुंच गए। यह दौरा करीब एक घंटे तक चला, इस दौरान उन्होंने वायुसेना के जवानों से बातचीत की और उनके साथ कई तस्वीरें भी खिंचवाईं। इन तस्वीरों में प्रधानमंत्री मोदी वायुसेना की टोपी पहने मुस्कुराते नजर आए।

पाकिस्तान के झूठे दावे की पोल खुली

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, पाकिस्तान ने हाल ही में झूठा दावा किया था कि उसने India के Adampur Airbase पर हमला कर उसे तबाह कर दिया है। पाकिस्तान के इस दावे के बाद कई तरह की अफवाहें फैलने लगीं। लेकिन जब प्रधानमंत्री मोदी का विमान Adampur Airbase पर सुरक्षित उतरा तो पाकिस्तान का यह झूठ उजागर हो गया।

India के सबसे वीवीआईपी विमान का इस एयरबेस पर सुरक्षित उतरना साबित करता है कि पाकिस्तान का दावा बेबुनियाद था। आदमपुर एयरबेस Indian Air Force के सबसे अहम बेस में से एक है, जहां मिग-29 जैसे शक्तिशाली लड़ाकू विमान तैनात हैं। यह एयरबेस पाकिस्तान की सीमा के बेहद करीब स्थित है और दुश्मन पर त्वरित और सटीक हमले के लिए जाना जाता है। इस दौरान वायुसेना प्रमुख एयर चीफ मार्शल एपी सिंह भी प्रधानमंत्री के साथ मौजूद थे।

वायुसेना के साहस का किया सम्मान

पीएम मोदी ने Adampur Airbase पर Indian Air Force के लड़ाकू पायलटों और तकनीकी कर्मचारियों से भी मुलाकात की। उन्होंने खास तौर पर उन सैनिकों से बातचीत की जिन्होंने पाकिस्तान के खिलाफ 'ऑपरेशन सिंदूर' और अन्य भारतीय अभियानों को सफलतापूर्वक अंजाम दिया। प्रधानमंत्री ने कहा कि उन्हें इन बहादुर सैनिकों से मिलकर गर्व महसूस हुआ और उनका साहस और निडरता पूरे देश के लिए प्रेरणा का स्रोत है।

मोदी ने बैठक के बाद ट्वीट किया, "आज सुबह मैंने एएफएस आदमपुर का दौरा किया और हमारे बहादुर वायु योद्धाओं और सैनिकों से मुलाकात की। साहस, दृढ़ संकल्प और निडरता के प्रतीक लोगों के साथ रहना एक बहुत ही खास अनुभव था। भारत हमेशा हमारे सशस्त्र बलों का आभारी रहेगा, जो हमारे देश के लिए जो कुछ भी करते हैं।"

दुश्मन के पायलट क्यों चैन से नहीं सो पाते हैं

आदमपुर एयरबेस पर प्रधानमंत्री मोदी की एक तस्वीर Social Media पर वायरल हो रही है। इस तस्वीर में एक पोस्टर नजर आ रहा है जिस पर लिखा है, "दुश्मन पायलट चैन की नींद क्यों नहीं सो पाते हैं।" तस्वीर में प्रधानमंत्री मोदी वायुसेना की टोपी पहने मुस्कुराते नजर आ रहे हैं। इस पोस्टर का संदेश भारतीय वायुसेना की आक्रामक क्षमता और दुश्मनों के खिलाफ उसकी तैयारी को दर्शाता है।

Location : 

Published :