हिंदी
पहाड़ों पर हो रही लगातार बारिश बाजपुर के लोगों पर आफत बनकर टूट रही है। बाजपुर में बारिश के पानी से लेवड़ा नदी उफान पर पहुंच गई है।
बाजपुर में घरों में घुसा पानी
ऊधम सिंह नगर: पहाड़ों पर हो रही लगातार बारिश बाजपुर के लोगों के लिए आफत बनकर टूट रही है। बाजपुर में बारिश के पानी से लेवड़ा नदी उफान पर पहुंच गई है। नदी के पानी से नैनीताल रोड ओर वार्ड नंबर 13 इंद्रानगर, चकरपुर सहित अन्य क्षेत्र में जलभराव की स्थिति उत्पन्न हो गई।
नैनीताल मार्ग पर जलभराव से लोगों को आवागमन में काफी परेशानियां हो रही हैं तो वहीं अचानक आई बाढ़ के कारण लोगों के घरों में जलभराव से सारा घरेलू सामान भीग गया।
SDM डॉ. अम्रता शर्मा सहित स्थानीय प्रशासनिक अधिकारी और कर्मचारिओं ने मौके पर पहुंचकर सहायता की। पीड़ित लोगों के लिए खाने के पैकेटों की तुरंत व्यवस्था की। राशन की किट बांटने की व्यवस्था की जा रही है।
ADM उधमसिंह नगर पंकज उपाध्याय, सिंचाई विभाग व PWD विभाग के आला अधिकारी भी मौके पर मौजूद रहे।
बता दें कि लेवड़ा नदी की समस्या बाजपुर के लोगों के लिए कई वर्षों पुरानी है, जिसे दूर करने के लिए कई नुमाइंदों ने जनता को सपने दिखाए, लेकिन कोई नेता जनता को बाढ़ की समस्या से निजात दिला सके।
बस बाढ़ के बाद बाढ़ पीड़ितों को थोड़ा सा मुआवजा देकर लोगों में पनप रहे गुस्से को शांत करने का काम कर दिया जाता है। जिससे लोग बाढ़ की समस्या के स्थाई समाधान की मांग करना भूल जाते हैं और फिर अगले वर्ष फिर बाढ़ आती है। और लोगों को परेशानियों से जूझना पड़ता है।
यह सिलसिला कई वर्षों से चल रहा है लेकिन आज भी इसका स्थाई समाधान नहीं हो पाया है। जिसका नतीजा है कि एक बार फिर बाजपुर में बाढ़ की समस्या उत्पन्न हुई और लोगों को परेशान होना पड़ा। वही पुलिस, प्रशासन ओर एनडीआरएफ की टीम द्वारा बचाव कार्य किया जा रहा है।
No related posts found.