
UP Live Update
Lucknow/New Delhi: देश की राजधानी दिल्ली से संचालित उत्तर प्रदेश की खबरों का नंबर-1 चैनल डाइनामाइट न्यूज़ नये प्रयोगों, बिग ब्रेकिंग समाचारों के साथ अपने कलेवर के लिए जाना जाता है। देश के सबसे अधिक जनसंख्या वाले राज्य यूपी का नंबर-1 चैनल होने के नाते हम अपने पाठकों के लिये खबरों की प्रस्तुतिकरण का नया अंदाज लेकर सामने आये हैं, जिससे प्रदेश वासियों को समाचारों का जानने का एक नया अनुभव मिलेगा। अपने पाठकों के लिये हम पेश कर रहे हैं यूपी की खबरों का एक लाइव ब्लॉग, जिसमें एक ही खबर में, एक ही जगह और एक क्लिक में आपको उत्तर प्रदेश की सभी खबरें एक साथ पढ़ने को मिलेंगी।
इस लाइव ब्लॉग में आपको उत्तर प्रदेश की हर छोटी-बड़ी घटना, राजनीतिक हलचल, अपराध, खेल और हर जरूरी घटनाक्रम पढ़ने को मिलेगा।
यह दर्दनाक हादसा हापुड़ के नगर कोतवाली इलाके के निजामपुर के पास हुआ। मिली जानकारी के मुताबिक, मदरसन कंपनी की एक प्राइवेट बस रोज की तरह लड़कियों को लेकर कंपनी जा रही थी। इसी दौरान एक तेज रफ्तार रोडवेज बस ने प्राइवेट बस को जोरदार टक्कर मार दी। भिड़ंत इतनी जबरदस्त थी कि प्राइवेट बस में सवार 18 लड़कियां गंभीर रूप से घायल हो गईं।
झांसी में 4 महीने पहले ब्याही सपना साहू की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। मृतका का शव उसके बेडरूम में मिला। मौत से ठीक पहले उसने भाई को फोन कर रोते हुए कहा था, "भैया, मुझे यहाँ से ले जाओ।" परिजनों ने ससुराल पक्ष पर दहेज के लिए प्रताड़ित करने और हत्या का गंभीर आरोप लगाया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
यह दर्दनाक घटना लहरपुर थाना इलाके के सूरजकुंड के पास की है। मिली जानकारी के मुताबिक, बाइक पर सवार होकर जा रहे दो युवकों को सामने से आ रही तेज रफ्तार बोलेरो गाड़ी ने जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भीषण थी कि बाइक के परखच्चे उड़ गए और उस पर सवार दोनों युवकों ने मौके पर ही दम तोड़ दिया।
धर्म सेना के प्रमुख संतोष दुबे ने मीडिया के सामने आकर राम मंदिर ट्रस्ट के महासचिव चंपत राय, सदस्य अनिल मिश्रा और निर्माण सहायक गोपाल राव पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने इन तीनों को सीधे तौर पर 'गैंगस्टर' करार दिया। दुबे ने आरोप लगाया कि चंपत राय ने मंदिर को तोड़कर जमीन हथियाने का काम किया है। उन्होंने मांग की है कि इस पूरे सच को सामने लाने के लिए चंपत राय का तुरंत नार्को टेस्ट (Narco Test) कराया जाना चाहिए।
उत्तर प्रदेश विद्युत नियामक आयोग (UPERC) जुलाई के पहले सप्ताह में राज्य के लिए नई बिजली दरों (New Tariff) का ऐलान कर सकता है। बिजली कंपनियों द्वारा दाखिल किए गए वार्षिक राजस्व आवश्यकता (ARR) और उपभोक्ताओं की आपत्तियों पर सुनवाई पूरी होने के बाद अब आयोग नए टैरिफ ऑर्डर को अंतिम रूप देने में जुटा है। माना जा रहा है कि जुलाई के शुरुआती दिनों में ही नई दरों की आधिकारिक घोषणा कर दी जाएगी।
मिली जानकारी के मुताबिक, पीड़िता बाजार से अपना काम निपटाकर घर लौट रही थी। इसी दौरान घात लगाए बैठे कार सवार दबंगों ने उसे बीच रास्ते में ही रोक लिया। बदमाशों ने दुस्साहस दिखाते हुए महिला को चलती बाइक से नीचे गिरा दिया और फिर लात-घूंसों से उसकी बेरहमी से पिटाई शुरू कर दी। हमला इतना बर्बर था कि महिला खून से लथपथ होकर वहीं सड़क पर गिर पड़ी।
शुरुआती जानकारी के मुताबिक, यह खौफनाक हादसा सेक्टर-119 स्थित अरण्या सोसायटी के एक फ्लैट में हुआ है। फ्लैट के अंदर अचानक एयर कंडीशनर (AC) में एक जोरदार विस्फोट (ब्लास्ट) हुआ, जिसने देखते ही देखते पूरे फ्लैट को अपनी चपेट में ले लिया। फ्लैट की बालकनी और खिड़कियों से आग की भयंकर लपटें बाहर निकल रही हैं और आसमान में काले धुएं का विशाल गुबार छा गया है।
मिली जानकारी के मुताबिक, 8 साल की मासूम बच्ची अपने पिता के साथ खेत में मवेशी (पशु) चराने गई थी। इसी दौरान एक स्थानीय युवक की नीयत बिगड़ गई और उसने अकेले में मासूम बच्ची को दबोच कर खेत में ही उसके साथ दुष्कर्म (रेप) करने का प्रयास किया। बच्ची के शोर मचाने पर आरोपी वहां से भाग निकला।
बदमाशों की गोलीबारी में गंभीर रूप से घायल हुए युवक आजाद वर्मा को आनन-फानन में इलाज के लिए लखनऊ रेफर किया गया था, जहाँ इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। बेहद चौंकाने वाली बात यह है कि आजाद ने दम तोड़ने से पहले दिए अपने आखिरी बयान में आरोपियों के नामों का खुलासा कर दिया है।
आगरा विकास प्राधिकरण (ADA) ने अपनी सबसे महत्वाकांक्षी परियोजना ग्रेटर आगरा हाउसिंग स्कीम के पहले चरण की शुरुआत कर दी है। इसके तहत 'नर्मदापुरम' और 'गंगापुरम' टाउनशिप में कुल 1,626 आवासीय प्लॉटों (Residential Plots) की ऑनलाइन बुकिंग सोमवार (29 जून 2026) से शुरू हो गई है।
तेज रफ्तार का कहर हापुड़ के नगर कोतवाली क्षेत्र के निजामपुर में एक तेज रफ्तार कार ने बाइक सवारों को जोरदार टक्कर मार दी। इस भीषण हादसे में बाइक सवार एक महिला और पुरुष की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई।
उत्तर प्रदेश में 2027 के विधानसभा चुनावों को फतह करने के लिए भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने अभी से अपनी पूरी ताकत झोंक दी है। लोकसभा चुनाव के नतीजों से सबक लेते हुए पार्टी इस बार कोई कसर नहीं छोड़ना चाहती। भाजपा संगठन की नई टीम के गठन के बाद अब रणनीतियों को जमीनी स्तर पर उतारने का काम तेज हो गया है। इस बार भाजपा का सबसे बड़ा और विशेष फोकस उन सीटों पर है, जहाँ पिछले चुनावों में पार्टी को हार का सामना करना पड़ा था।
सोनभद्र के जुगैल थाना क्षेत्र में मारपीट और लूटपाट का मामला सामने आया है। आरोप है कि शादी समारोह से लौट रहे तीन लोगों पर बाइक सवार करीब 9 लोगों ने हमला कर दिया।
घटना में तीनों लोग घायल हो गए। पीड़ित पक्ष ने मारपीट के साथ लूटपाट का भी आरोप लगाया है। पुलिस तहरीर के आधार पर मामले की जांच-पड़ताल में जुट गई है और आरोपों की सत्यता खंगाली जा रही है।
वाराणसी में अखिलेश यादव के बच्चे अर्जुन यादव और टीना यादव ने काशी विश्वनाथ मंदिर और संकट मोचन मंदिर में दर्शन-पूजन किया। दोनों ने मंदिर पहुंचकर पूजा-अर्चना की और आशीर्वाद लिया।
काशी दौरे के दौरान अर्जुन यादव और टीना यादव के मंदिर दर्शन को लेकर स्थानीय स्तर पर भी चर्चा रही। फिलहाल दोनों के दर्शन-पूजन से जुड़ी तस्वीरें और जानकारी सामने आ रही हैं।
Meerut: मेरठ के टीपीनगर निवासी एक परिवार के लिए कैथल की यात्रा आखिरी साबित हुई। केएमपी एक्सप्रेसवे पर ईंटों से भरे ट्रक से कार टकराने के बाद पति-पत्नी और उनकी बेटी की मौके पर ही मौत हो गई। जबकि एक युवक गंभीर रूप से घायल है। रविवार को तीनों के शव मेरठ पहुंचे, जहां गमगीन माहौल में अंतिम संस्कार किया गया।
जालौन के उरई कोतवाली क्षेत्र से लूट की वारदात सामने आई है। आरोप है कि बाइक सवार बदमाशों ने किन्नरों से जेवर और नगदी से भरा बैग छीन लिया और मौके से फरार हो गए।
घटना के बाद पीड़ित किन्नरों ने पुलिस को तहरीर सौंपकर कार्रवाई की मांग की है। पुलिस मामले की जांच-पड़ताल में जुट गई है और आरोपियों की तलाश की जा रही है।
वाराणसी में BHU के जूनियर डॉक्टर निंबाजी द्वारा आत्महत्या किए जाने का मामला सामने आया है। बताया जा रहा है कि डॉक्टर पश्चिम बंगाल के रहने वाले थे। उनका शव छात्रावास के कमरे में मिला, जिसके बाद परिसर में हड़कंप मच गया।
सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। कमरे से एक सुसाइड नोट भी बरामद होने की बात सामने आई है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है और आत्महत्या के कारणों का पता लगाने में जुटी है।
रायबरेली के सरेनी थाना क्षेत्र के तिवारीपुर कला गांव में तालाब में मछलियां मृत मिलने के मामले ने अब नया मोड़ ले लिया है। आरोप है कि इस खबर को लेकर भोजपुर चौकी इंचार्ज शैलेन्द्र सिंह ने एक पत्रकार को धमकाया। कथित धमकी का ऑडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।
जानकारी के मुताबिक, तालाब में जहरीला पदार्थ डाले जाने से मछलियों की मौत का आरोप लगाया गया था। पीड़ित हरिश्चंद्र ने इस घटना में लाखों रुपये के नुकसान की बात कही थी और गांव के युवक पिंटू निर्मल पर संदेह जताया था। पीड़ित का कहना है कि चौकी में सुनवाई न होने पर उसने थाने में शिकायत की थी। फिलहाल मामला चर्चा में है।
एटा के सकरौली थाना क्षेत्र के काजीपुर बदनपुर से चोरी/लूट का सनसनीखेज मामला सामने आया है। आरोप है कि दो बदमाश बर्तन साफ करने के बहाने घर में घुसे और मां-बेटी को बेहोश कर जेवर लेकर फरार हो गए।
जानकारी के मुताबिक, बदमाश सोने के टॉप्स समेत अन्य जेवरात लेकर मौके से भाग निकले। घटना के बाद इलाके में हड़कंप मच गया। सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच-पड़ताल शुरू कर दी है।
झांसी के कोतवाली थाना क्षेत्र से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। शादी के महज 4 महीने बाद एक महिला की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। परिजनों का आरोप है कि मौत से पहले महिला ने अपने भाई को फोन कर कहा था, “मुझे यहां से ले जाओ।” इसके बाद पति का फोन आने पर भाई ससुराल पहुंचा, जहां महिला की मौत की जानकारी मिली।
मृतका के भाई ने ससुराल पक्ष पर दहेज प्रताड़ना और हत्या का आरोप लगाया है। आरोप है कि शादी के बाद से ही एसी और सोने की चेन की मांग की जा रही थी। परिजनों के मुताबिक, 10 दिन पहले ही ससुराल पक्ष को नया कूलर दिया गया था। घटना के बाद परिवार में कोहराम मचा हुआ है। पुलिस मामले की जांच में जुटी है।
Location : Lucknow/New Delhi
Published : 29 June 2026, 8:53 AM IST
Topics : Lucknow Crime News UP News Live UP Breaking News UP Weather Update uttar pradesh Latest news