हिंदी
मुखबिर की सूचना पर पुलिस ने की गिरफ्तारी
Deoria : देवरिया जिले में महिलाओं और बच्चों से जुड़े अपराधों पर पुलिस लगातार सख्ती बरत रही है। हाल के महीनों में ऐसे मामलों में तेजी से कार्रवाई की जा रही है। इसी क्रम में Deoria POCSO Arrest मामले में एंटी ह्यूमन ट्रैफिकिंग (एएचटी) थाना पुलिस ने पॉक्सो एक्ट के एक वांछित आरोपी को गिरफ्तार कर महत्वपूर्ण सफलता हासिल की है। पुलिस का कहना है कि मामले में आगे की विधिक कार्रवाई जारी है।
पुलिस अधीक्षक अभिजीत आर. शंकर के निर्देशन तथा अपर पुलिस अधीक्षक (उत्तरी) आनन्द कुमार पाण्डेय के मार्गदर्शन में एएचटी थाना पुलिस वांछित आरोपियों की तलाश में अभियान चला रही थी।
इसी दौरान मुखबिर से मिली सूचना के आधार पर पुलिस टीम ने राघव नगर मोड़ मंदिर के पास घेराबंदी की और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तारी के बाद उसे थाने लाकर आवश्यक पूछताछ की गई।
पुलिस के अनुसार थाना लार में दर्ज मुकदमा संख्या 84/2025 से संबंधित वांछित आरोपी नन्दू उर्फ गोलू (23 वर्ष) पुत्र स्वर्गीय हरेराम प्रसाद, निवासी खरदहा घनश्याम, थाना लार, जनपद देवरिया को गिरफ्तार किया गया है।
आरोपी के विरुद्ध भारतीय न्याय संहिता (BNS) की विभिन्न धाराओं के साथ पॉक्सो एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज है। पुलिस ने बताया कि आरोपी के खिलाफ न्यायालय में पेश करने की प्रक्रिया पूरी की जा रही है।
पुलिस के मुताबिक इस मामले में संबंधित पीड़िता को पहले ही सुरक्षित बरामद कर लिया गया था। आरोपी की गिरफ्तारी के बाद अब मामले की विवेचना को आगे बढ़ाया जा रहा है। पुलिस यह भी जांच कर रही है कि प्रकरण से जुड़े अन्य पहलुओं में किसी और की भूमिका तो नहीं रही।
Balrampur: बेसिक शिक्षा विभाग का बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, कई खंड शिक्षा अधिकारियों का हुआ तबादला
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि जिले में महिलाओं और बच्चों से जुड़े मामलों में संवेदनशीलता के साथ कार्रवाई की जा रही है। वांछित आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए विशेष अभियान आगे भी जारी रहेगा और कानून से बचने की कोशिश करने वालों के खिलाफ सख्त कदम उठाए जाएंगे।
Location : Deoria
Published : 25 July 2026, 6:09 PM IST