बस्ती में मतदान कल, मतदान केद्रों के लिए रवाना पोलिंग पार्टियां, जानिए क्या हैं तैयारियां

उत्तर प्रदेश के बस्ती जिले में कल होगा मतदान, जिलाधिकारी आंद्रा वामसी के नेतृत्व में नवीन सब्जी मंडी से पोलिंग पार्टियां रवाना हुई। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 24 May 2024, 1:39 PM IST
google-preferred

बस्ती: उत्तर प्रदेश के बस्ती जिले में कल मतदान होना है।लोकसभा क्षेत्र बस्ती का चुनाव कराने के लिए शुक्रवार सुबह से ही मंडी परिषद परिसर से पोलिंग पार्टियां रवाना होने लगी। 

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक सुबह सात बजे से चुनाव कर्मचारियों ने अपनी बूथवार ड्यूटी स्लिप लिया है। हर पोलिंग पार्टी के कर्मचारी आपस में मिले फिर ईवीएम व वीवीपैट के साथ मतदान सामग्री प्राप्त किया। जिले के नवीन सब्जी मंडी में पांच विधानसभा क्षेत्रों के लिए अलग-अलग काउन्टर लगाए गए।

इन काउन्टरों से एआरओ ने उन्हें ईवीएम और वीवीपैट दिया। जिसे लेकर नवीन सब्जी मंडी  में कर्मचारियों ने कागजातों का मिलान किया। इसके पश्चात नवीन सब्जी मंडी में खड़े वाहनों पर सवार होकर अपने-अपने बूथ की तरफ रवाना हो रहे है। 

जिला निर्वाचन अधिकारी अंद्रा वामसी सहित अन्य अधिकारी व्यवस्था का पर्यवेक्षण करते रहे। नवीन सब्जी मंडी से पोलिंग पार्टी रवाना होने के चलते हाईवे पूरी तरह से जाम हो गया। 

नवीन सब्जी मंडी से सटकर एनएच 28 गुजरता है। पॉलीटेक्निक के पहले बने चैनपुर ओवरब्रिज के पास से हड़िया ओवरब्रिज के बीच जाम लगा रहा। हाइवे के लगभग तीन किमी के दूरी में वाहन सरकते नजर आए। हालांकि जगह-जगह पुलिस कर्मी लगे रहे फिर भी इसका कोई असर नहीं दिखा।

Published :