Site icon Hindi Dynamite News

South Korea: विमान दुर्घटना में 179 लोगों की मौत,पढ़ें पूरा दर्दनाक अपडेट

दक्षिण कोरिया के मुआन काउंटी में रविवार को हुए यात्री विमान दुर्घटना में मरने वालों की संख्या बढ़कर 179 हो गई है, जब 181 लोगों को ले जा रहा विमान रनवे से उतर गया और उसमें आग लग गई। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
Post Published By: डीएन ब्यूरो
Published:
South Korea: विमान दुर्घटना में 179 लोगों की मौत,पढ़ें पूरा दर्दनाक अपडेट

दक्षिण कोरिया: समाचार एजेंसी ने अधिकारियों के हवाले से बताया कि दक्षिण कोरिया के मुआन काउंटी में रविवार को हुए यात्री जेट दुर्घटना में मरने वालों की संख्या बढ़कर 179 हो गई है, जब 181 लोगों को ले जा रहा विमान रनवे से उतर गया और उसमें आग लग गई।
यह घटना सुबह 9:07 बजे हुई जब जेजू एयर का विमान लैंडिंग के दौरान रनवे से उतर गया और सियोल से लगभग 288 किलोमीटर दक्षिण-पश्चिम में मुआन काउंटी के मुसान अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर एक बाड़ से टकरा गया।

175 यात्रियों और छह चालक दल के सदस्यों को लेकर यह विमान बैंकॉक से लौट रहा था। अधिकांश यात्री दक्षिण कोरियाई नागरिक थे, जिनमें दो थाई नागरिक भी सवार थे।

स्थानीय टीवी स्टेशनों द्वारा प्रसारित वीडियो में विमान को बिना लैंडिंग गियर लगाए उतरने का प्रयास करते हुए दिखाया गया है। योनहाप की रिपोर्ट के अनुसार विमान जमीन पर फिसल गया, और कंक्रीट की दीवार से टकराने के बाद उसमें विस्फोट हो गया और वह आग की लपटों में घिर गया।
अग्निशमन कर्मियों ने आग बुझा दी है और दुर्घटनास्थल पर खोज और बचाव अभियान जारी है। सहायता के लिए लगभग 80 अग्निशामक कर्मियों को तैनात किया गया है।
प्रारंभिक जांच से पता चलता है कि लैंडिंग गियर में खराबी, जो संभवतः पक्षी के टकराने के कारण हुई हो, दुर्घटना का कारण हो सकती है। अधिकारियों ने सटीक कारण का पता लगाने के लिए मौके पर जांच शुरू कर दी है।
कार्यवाहक राष्ट्रपति चोई सांग-मोक ने अधिकारियों को बचाव प्रयासों को प्राथमिकता देने का निर्देश दिया और अपने कार्यालय के अनुसार दुर्घटनास्थल पर गए।
राष्ट्रपति कार्यालय ने सरकार की प्रतिक्रिया पर चर्चा करने के लिए सुबह 11:30 बजे (स्थानीय समयानुसार) राष्ट्रपति के चीफ ऑफ स्टाफ चुंग जिन-सुक के नेतृत्व में वरिष्ठ अधिकारियों की एक आपातकालीन बैठक की घोषणा की।
योनहाप की रिपोर्ट के अनुसार, कार्यवाहक राष्ट्रीय पुलिस एजेंसी के आयुक्त जनरल ली हो-यंग ने अधिकारियों को सभी उपलब्ध संसाधनों को जुटाने तथा बचाव प्रयासों में मदद के लिए अग्निशमन और अन्य संबंधित एजेंसियों के साथ मिलकर काम करने का आदेश दिया है।

Exit mobile version