ठूठीबारी में अवैध तरीके से हो रहे निर्माण कार्य को लेकर जनता हुई उग्र, प्रशासन ने बंद कराया कार्य, पुलिस छावनी में तब्दील रहा क़स्बा

महराजगंज जनपद के ठूठीबारी कस्बे के प्राचीन मंदिर की जमीन पर एक स्कूल प्रबंधक द्वारा कराए जा रहे निर्माण कार्य को लेकर जनता आक्रोशित हो गई। पढें डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट

Updated : 19 March 2024, 8:50 PM IST
google-preferred

ठूठीबारी (महराजगंज): जनपद के ठूठीबारी कस्बे के प्राचीन काली मंदिर परिसर में विद्यालय प्रबंधन द्वारा निर्माण कार्य को लेकर मंगलवार को मौके पर पहुंचे हजारों ग्रामीणों का गुस्सा भड़क उठा। लोगो ने जमकर नारेबाजी (Sloganeering) की। घटना की सूचना पर पहुंचे नायब तहसीलदार व कोतवाली प्रभारी निरीक्षक के साथ निर्माण कार्य को अविलंब रोक दिया गया। इस दौरान पूरा परिसर पुलिस छावनी में तब्दील हो गया। प्रशासन ने मंदिर के समीप खोदे गए गड्ढे को जेसीबी मशीन द्वारा जमीन को समतल कर दिया गया। तब जाकर लोगों का गुस्सा शांत हुआ। घटना से कस्बे में आक्रोश का माहौल है।

यह रहा पूरा मामला 
मंगलवार की सुबह राधा कुमारी इंटर कालेज के समीप बने प्राचीन काली मंदिर परिसर में हो रहे निर्माण कार्य को लेकर क़स्बे के महिला व पुरुषों की हजारों की संख्या में भीड़ ने एकत्रित होकर जमकर नारेबाजी शुरू कर दी। ग्रामीणों का आरोप है कि करीब सवा सौ साल पहले इस मंदिर का निर्माण कराया गया था। तबसे लेकर आज तक क्षेत्र के दर्जनों गांव के लोग इस मंदिर पर मुंडन वैवाहिक सहित अन्य तमाम धार्मिक कार्यक्रम का आयोजन करते आ रहे है। साथ ही विगत कई वर्षों से काली मंदिर पूजा समिति द्वारा नौ दिवसीय यज्ञ का आयोजन किया जा रहा है। ऐसे में विद्यालय प्रबंधन द्वारा मंदिर परिसर में निर्माण कार्य से लोग बेहद आहत है। 

लगी भीड़ 

पहुंचा तहसील प्रशासन
गनीमत रहा कि तहसील प्रशासन व कोतवाली पुलिस द्वारा सही समय पर पहुंचकर खोदी गयी जमीन को समतल कराया गया जिससे बड़ी घटना होने से बच गई। इस बाबत नायब तहसीलदार अभिषेक मिश्रा ने बताया कि मौके पर पहुंच निर्माण कार्य को रोक दिया गया है। आदर्श आचार संहिता (Code of Conduct) के दौरान कोई नया निर्माण कार्य नही होगा। 

Published : 
  • 19 March 2024, 8:50 PM IST

Advertisement
Advertisement