देश में स्टार्टअप इकाइयों का मजबूत डेटाबेस बनाने की जरूरत: पीयूष गोयल

वाणिज्य एवं उद्योग मंत्री पीयूष गोयल ने सोमवार को कहा कि देश के सभी स्टार्टअप इकाइयों का एक मजबूत डेटाबेस (ब्योरा) बनाने की जरूरत है। उन्होंने कहा कि इससे सार्वजनिक और निजी दोनों क्षेत्रों को फायदा होगा। पढ़िये पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 16 January 2023, 5:39 PM IST
google-preferred

नयी दिल्ली: वाणिज्य एवं उद्योग मंत्री पीयूष गोयल ने सोमवार को कहा कि देश के सभी स्टार्टअप इकाइयों का एक मजबूत डेटाबेस (ब्योरा) बनाने की जरूरत है। उन्होंने कहा कि इससे सार्वजनिक और निजी दोनों क्षेत्रों को फायदा होगा।

गोयल ने यहां ‘राष्ट्रीय स्टार्टअप पुरस्कार’ समारोह में कहा कि स्टार्टअप इकाइयों का ब्योरा उपलब्ध होने से सरकार को वस्तुओं और सेवाओं की खरीद में मदद मिलेगी।

उन्होंने आगे कहा कि इसमें अलग-अलग स्तर की सफलता वाली कई स्टार्टअप इकाइयां होनी चाहिए।

केंद्रीय मंत्री ने कहा, ‘‘हम देश में सभी स्टार्टअप का एक व्यापक डेटाबेस बनाएंगे और इसे सभी के लिए सुलभ बनाने पर काम करेंगे।’’’

उन्होंने देश में कारोबार सुगमता के लिए स्टार्टअप समुदाय से सुझाव मांगे हैं जिससे अनुपालन का बोझ कम होगा और प्रक्रियाओं का सरलीकरण हो सकेगा।

गोयल ने समारोह के दौरान कहा, ‘‘ऐसे कई अन्य क्षेत्र हैं जहां हम आप सभी के लिए प्रक्रियाओं के बोझ को कम कर सकते हैं।’’