मुंबई हवाई अड्डा: बीसीएएस ने इंडिगो, एमआईएएल को कारण बताओ नोटिस जारी किया

विमानन सुरक्षा निगरानी संस्था बीसीएएस ने रविवार को मुंबई हवाई अड्डे के ‘टरमैक’ पर यात्रियों के खाना खाने की घटना पर इंडिगो और हवाई अड्डा संचालक एमआईएएल को कारण बताओ नोटिस जारी किया है। सूत्रों ने यह जानकारी दी। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 16 January 2024, 3:40 PM IST
google-preferred

नयी दिल्ली:  विमानन सुरक्षा निगरानी संस्था बीसीएएस ने रविवार को मुंबई हवाई अड्डे के ‘टरमैक’ पर यात्रियों के खाना खाने की घटना पर इंडिगो और हवाई अड्डा संचालक एमआईएएल को कारण बताओ नोटिस जारी किया है। सूत्रों ने यह जानकारी दी।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक रविवार को लंबी देरी के बाद जैसे ही मार्ग परिवर्तन वाली उनकी गोवा-दिल्ली उड़ान मुंबई हवाई अड्डे पर उतरी, कई यात्री इंडिगो के विमान से बाहर निकल आए, ‘टरमैक’ पर बैठ गए तथा कुछ को वहां खाना खाते हुए भी देखा गया।

नागरिक उड्डयन सुरक्षा ब्यूरो (बीसीएएस) द्वारा जारी नोटिस के अनुसार, इंडिगो और एमआईएएल दोनों ही स्थिति का अनुमान लगाने तथा हवाई अड्डे पर यात्रियों के लिए उचित सुविधा व्यवस्था करने में समय से पहले सक्रिय नहीं हुए।

सूत्रों के अनुसार, विमान को ‘कॉन्टैक्ट स्टैंड’ के बजाय ‘रिमोट बे सी-33’ आवंटित किया गया था। ‘कॉन्टैक्ट स्टैंड’ विमान का ऐसा पार्किंग स्टैंड होता है जो विमान में सवार होने संबंधी गेट से यात्रियों को विमान तक और विमान से आने-जाने के लिए उपयुक्त होता है।

उन्होंने कहा कि इससे यात्रियों की परेशानियां और बढ़ गईं तथा वे टर्मिनल पर विश्राम कक्ष एवं जलपान जैसी बुनियादी सुविधाओं का लाभ उठाने से वंचित रह गए।

सूत्रों ने बताया कि मुंबई हवाई अड्डे के ‘टरमैक’ पर यात्रियों के खाना खाने का वीडियो सोमवार को सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद नागरिक उड्डयन मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने बीती रात लगभग साढ़े बारह बजे मंत्रालय के सभी अधिकारियों के साथ बैठक की।

उन्होंने बताया कि मंगलवार तड़के बीसीएएस ने इंडिगो और एमआईएएल को कारण बताओ नोटिस जारी किया।

मुंबई हवाई अड्डे का संचालन मुंबई इंटरनेशनल हवाई अड्डा लिमिटेड (एमआईएएल) द्वारा किया जाता है।

 

Published : 
  • 16 January 2024, 3:40 PM IST

Related News

No related posts found.