लखनऊ में किशोरी से किया निकाह, प्रसव के दौरान हुई मौत, जानें कैसे धर्म बदलकर हुई शादी

यूपी के लखनऊ में किशोरी की मां ने अपने प्रेमी से उसकी शादी करवा दी जिसके बाद प्रसव में उसकी मौत हो गई। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट

Updated : 1 July 2024, 4:23 PM IST
google-preferred

लखनऊ:  जनपद की मोहनलालगंज कोतवाली में शिकायत लेकर पहुंचे किशोरी के चाचा ने अपनी भाभी व उसके प्रेमी पर किशोरी का धर्म परिवर्तन करवाकर निकाह करवाने का आरोप लगाया है। शिकायतकर्ता की तहरीर मिलने के बाद पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। 

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार कस्बा निवासी महिला के संबंध खुजौली निवासी युवक से थे। महिला के पति की मौत के बाद दोनों मेलजोल और अधिक बढ़ गया। 

आरोपियों ने 5 माह पहले 15 वर्षीय किशोरी का धर्म परिवर्तन करवाकर उसकी शादी खुजौली निवासी इश्तियाक के साथ करवा दी। इसके बाद किशोरी गर्भवती हो गई 20 जून को उसको निजी नर्सिंग होम में भर्ती करवा गया और बेटी के जन्म देने के बाद उसकी मौत हो गई। 

किशोरी की मौत के बाद मृतका के चाचा ने मोहनलाल पुलिस को मामले की जानकारी दी। पुलिस ने संबंधित धाराओं में केस दर्ज करते हुए दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।

Published : 
  • 1 July 2024, 4:23 PM IST

Related News

No related posts found.