Lucknow: निर्माणाधीन अपार्टमेंट के बेसमेंट के मलबे में दबकर एक बच्ची समेत दो लोगों की मौत, 14 मजदूर घायल

लखनऊ के पीजीआई थाना क्षेत्र में एक निर्माणाधीन अपार्टमेंट के बेसमेंट के मलबे में दबने से दो महीने की बच्ची और एक व्यक्ति की मौत हो गयी तथा 14 मजदूर घायल हो गए। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 29 September 2023, 12:23 PM IST
google-preferred

लखनऊ: लखनऊ के पीजीआई थाना क्षेत्र में एक निर्माणाधीन अपार्टमेंट के बेसमेंट के मलबे में दबने से दो महीने की बच्ची और एक व्यक्ति की मौत हो गयी तथा 14 मजदूर घायल हो गए। 

घटना पीजीआई थाना क्षेत्र के कालिंदी पार्क के पास बृहस्पतिवार/शुक्रवार की रात की है जहां एक अपार्टमेंट के बेसमेंट का निर्माण कार्य हो रहा था।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार अपर पुलिस उपायुक्त (पूर्व) सैयद अली अब्बास ने बताया, ‘‘निर्माण स्थल पर काम करने वाले कुछ मजदूर बेसमेंट में अस्थायी झोपड़ियों में रहते थे। बेसमेंट की फर्श ढह जाने से मलबा इन झोपड़ियों पर गिर गया जिससे अंदर सो रहे मजदूर घायल हो गए।’’

सूचना मिलने पर स्थानीय पुलिस की एक टीम मौके पर पहुंची और स्थानीय लोगों की मदद से राहत व बचाव कार्य शुरू किया।

इस घटना में एक मजदूर मुकादम (30) और दो महीने की बच्ची आयशा की मौत हो गयी। करीब 14 अन्य घायल मजदूरों को अस्पताल ले जाया गया।

दमकल विभाग और राष्ट्रीय आपदा मोचन बल (एनडीआरएफ) की टीम भी मौके पर पहुंच गयी और बचाव कार्य अब भी जारी है।

Published : 
  • 29 September 2023, 12:23 PM IST

Related News

No related posts found.