West Bengal: पार्टी की जीत के बाद पहली प्रतिक्रिया दी ममता बनर्जी ने, देखिये कुछ बड़ी बातें

पश्चिम बंगाल विधान सभा चुनाव में टीएमसी ने तीसरी बार जीत की हैट्रिक लगाई है। टीएमसी मुखिया ममता बनर्जी इस बड़ी जीत के बाद प्रेस कांफ्रेंस को संबोधित कर रही है। जानिये कुछ बड़ी बातें

Updated : 2 May 2021, 6:10 PM IST
google-preferred

कोलकोता: पश्चिम बंगाल विधान सभा चुनाव में टीएमसी ने जीत के बड़े अंतर के साथ की विजयी हैट्रिक लगा दी है। कांटे की टक्कर वाला माना जा रहा पश्चिम बंगाल चुनाव में इस मुकाबले में भाजपा अपने दावों के विपरीत बुरी तरह पिछड़ गई है। बंगाल में तृणमूल कांग्रेस की बड़ी जीत के साथ ही ममता बनर्जी तीसरी बार राज्य के मुख्यमंत्री पद पर काबिज होंगी। 

बंगाल में लगातार तीसरी बार जीत दर्ज करने के बाद मुख्यमंत्री और टीएमसी मुखिया ममता बनर्जी एक प्रेस कांफ्रेंस को संबोधित कर रही है। जानिये इससे जुड़ी कुछ बड़ी बातें

1) टीएमसी की विजय के लिये उसका सहयोग करने वालों का धन्यवाद। टीएमसी को वोट देने वालों का शुक्रिया।

2) बंगाल के लिये लोगों ने बंगाल के लिये वोट करके बंगाल को विजयी बनाया है। आज बंगाल विजयी हुआ है। यह बड़ी विजय है।

3) मैं केंद्र सरकार से अपील करती हूं कि पूरे देशवासियों को कोरोना की मुफ्त वैक्सीन दी जाये। यदि केंद्र ऐसा नहीं करती है तो मैं गांधी जी की मूर्ति के साथ धरना दूंगी और तब तक धरना जारी रहेगा, जब देशवासियों को मुफ्त वैक्सीन नहीं दी जाती।

4) हम भी शपथ ग्रहण समारोह का आयोजन करेंगे लेकिन यह काफी छोटा होगा। फिलहाल कोविड-19 को देखते हुए हम कोई जुलूस नहीं निकालेंगे। 

5) मेरा लक्ष्य इस चुनाव में 221 सीटों का था क्योंकि यह साल 2021 का है। लेकिन अभी दो सीटों पर चुनाव होने बाकी हैं, जिसके बाद हम 221 सीट प्राप्त करेंगे। हम बार-बार कह रहे थे कि हम बंगाल में डबल सेंचूरी लगाएंगे। हमने ऐसा किया।

6) भाजपा ने इस चुनाव में घुटने टेक दिये है। भाजपा की हार के लिये वे खुद जिम्मेदार हैं। हमारे खिलाफ कई साजिशें हुईं। अधिकारियों ने हमारे खिलाफ कई प्रय़ास किये। चुनाव आयोग भी इसमें शामिल है।

7) अभी मैं लाकडाउन पर पर ज्यादा बात नहीं करूंगी लेकिन शपथ लेने के बाद जनता के साथ मिलकर इस पर कुछ जरूरी काम किया जायेगा।

 

 

Published : 
  • 2 May 2021, 6:10 PM IST

Related News

No related posts found.