Corona News Update: नहीं थम रहा कोरोना का कहर, देश में लगातार बढ़ते जा रहे मरीजों के आंकड़े

कोरोना के कहर में पूरी दुनिया के साथ-साथ भारत भी आ गया है। देश में लगातार कोरोना के मरीजों की संख्या और मौतों के आंकड़े बढ़ते जा रहे हैं। डाइनामाइट न्यूज़ पर जानिए कोरोना संक्रमितों के ताजा आंकड़े..

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 10 April 2020, 10:08 AM IST
google-preferred

नई दिल्लीः कोरोना के असर को रोकने के लिए पूरे देश को लॉकडाउन कर दिया गया है। साथ ही कई जगहों को पूरी तरह से सील भी कर दिया गया है। इसके बावजूद कोरोना का कहर रूकने का नाम नहीं ले रहा है। 

पिछले 24 घंटों में 896 नए मामले सामने आए हैं, 37 मौतें भी हुई हैं; भारत में कोरोना वायरस पॉजिटिव मामलों की कुल संख्या 6761 हो गई है जिसमें 6039 सक्रिय मामले, 516 ठीक / डिस्चार्ज / माइग्रेट और 206 मौतें शामिल हैं। राजस्थान में कोरोना के 26 नए केस आए हैं। इसमें बंसवाड़ा में 12, जैसलमेर में 8, झलवाड़ में 3, अलवर-भरतपुर-कोटा में एक-एक सामने आए हैं। अब पूरे प्रदेश में मरीजों की संख्या 489 हो गई है।

असम में आज कोरोना से पहली मौत हुई है। उत्तर प्रदेश में कोरोना मरीजों की संख्या बढ़कर 415 हो गई है। शुक्रवार को आगरा में पांच नए केस सामने आए हैं। इनका जमात कनेक्शन है।