हिंदी
मुंबई: महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने रविवार को मुंबई के वर्ली इलाके में ‘गहन सफाई अभियान ’ में हिस्सा लिया और कहा कि वह ढाई साल में जमा हुई गंदगी को हटा रहे हैं।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक शिंदे ने शिवसेना (यूबीटी) के प्रमुख उद्धव ठाकरे के नेतृत्व में राज्य में महा विकास आघाड़ी (एमवीए) सरकार पर स्पष्ट रूप से कटाक्ष करते हुए यह टिप्पणी की।
शिंदे द्वारा ठाकरे के खिलाफ विद्रोह करने के बाद जून 2022 में एमवीए सरकार गिर गई थी।
शिंदे ने कहा, ‘‘ ढाई साल में जमा हुई गंदगी को साफ कर रहा हूं। विपक्ष हतप्रभ है क्योंकि उन्हें लग रहा है कि आगामी चुनाव में उनका सूपड़ा साफ हो जाएगा। ’’
उन्होंने कहा कि उन्हें विपक्ष के तंज पर प्रतिक्रिया देने की जरूरत नहीं है क्योंकि ''मेरा काम ही मेरी प्रतिक्रिया है''।
शिंदे ने कहा कि गहन सफाई अभियान शहर को साफ करने और मुंबई के लोगों को बेहतर जीवन प्रदान करने के राज्य सरकार के प्रयासों का हिस्सा है।
Published : 24 December 2023, 6:41 PM IST
No related posts found.