मोर्टार बम से खेल रहे थे बच्चे, अचानक हुआ विस्फोट, एक किशोर की मौत, दो घायल

लद्दाख के करगिल जिले में रविवार को एक मोर्टार बम फटने से 13 वर्षीय किशोर की मौत हो गई और दो अन्य घायल हो गए। पुलिस ने यह जानकारी दी।

Updated : 17 April 2023, 10:36 AM IST
google-preferred

करगिल/जम्मू: लद्दाख के करगिल जिले में रविवार को एक मोर्टार बम फटने से 13 वर्षीय किशोर की मौत हो गई और दो अन्य घायल हो गए। पुलिस ने यह जानकारी दी।

पुलिस के एक अधिकारी ने कहा कि तीन किशोर कुरबाथांग में एस्ट्रो फुटबॉल मैदान के पास खेल रहे थे, तभी उन्हें वहां एक निष्क्रीय (बिना फटा हुआ) मोर्टार बम मिला और उसके साथ उन्होंने खेलना शुरू कर दिया, जिससे मोर्टार बम में विस्फोट हो गया। माना जाता है कि यह मोर्टार बम 1999 के करगिल युद्ध का था।

उन्होंने कहा कि बाकिर (13) की अस्पताल ले जाते समय रास्ते में मौत हो गई, वहीं उसी की उम्र का अली नकी और मुंतजिर मेहदी अस्पताल में भर्ती है।

लद्दाख के उपराज्यपाल ब्रिगेडियर (सेवानिवृत्त) बी. डी. मिश्रा ने अस्पताल में घायल किशोरों से मुलाकात की और उन्हें बेहतर इलाज का आश्वासन दिया।

उन्होंने मृतक लड़के के परिवार के प्रति अपनी संवेदना भी व्यक्त की।

पार्षद काछो मोहम्मद फिरोज ने घटना पर चिंता व्यक्त की और प्रशासन से निवासियों की सुरक्षा के लिहाज से क्षेत्र में ऐसे किसी भी निष्क्रीय बम का पता लगाने के लिए तत्काल कदम उठाने का आग्रह किया।

Published : 
  • 17 April 2023, 10:36 AM IST

Related News

No related posts found.