Crime in Deoria: देवरिया में ज्वेलरी की दुकान में सेंधमारी, गहने और नकदी ले उड़े चोर

देवरिया में चोरों ने सेंधमारी की एक बड़ी घटना को अंजाम दिया और नकदी समेत ज्वेलरी और कई चीजें उड़ा ले गये।। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 9 January 2024, 6:02 PM IST
google-preferred

देवरिया: सुरौली थाना क्षेत्र में चोरों ने सेंधमारी की एक बड़ी घटना को अंजाम दिया और नकदी, जेवर समेत कई चीजें उड़ा ले गये। दुकानदार ने इस घटना के बाद बड़ा आर्थिक नुकसान होने का दावा किया है। चोरी की सूचना के बाद पुलिस, स्क्वायड टीम, फ़ॉरेंसिक प्रभारी तथा एसओजी की टीम ने मौके पर पहुंचकर जांच में जुट गई। 

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार फुलवरिया करन चौराहा स्थित  बलराम वर्मा की सूरज ज्वेलर्स एवं बर्तन भंडार में सोमवार रात चोरी की यह घटना घटी। यह दुकान देवरिया बेलडाड़ मार्ग पर स्थित है। 

चोरी की घटना की जांच में जुटी पुलिस

सेंध लगाकर चोरी

बलराम वर्मा को चोरी की सूचना उनके पड़ोसी द्वारा दी गई। जानकारी मिलने के बाद वर्मा जब अपनी दुकान पर पहुंचे तो पाया कि ज्वेलरी का सारा सामान गायब है और डिब्बे बिखरे पड़े हैं। बलराम वर्मा द्वारा 112 नवंबर पर पुलिस को सूचना दी गई।

मौके पर पहुंची पुलिस ने घटना की जनकारी सुरौली थानाध्यक्ष विनोद कुमार को दी। जिसके बाद कुमार ने मौके पर पहुंचकर स्थिति का निरीक्षण किया एवं उच्च पुलिस अधिकारियों को फोन पर सूचना दी।

मामले की जांच में जुटी पुलिस

मौके पर पहुंचे पुलिस क्षेत्राधिकारी देवरिया सदर ने घटना की बारीकी से जांच की एवं स्क्वायड टीम तथा फ़ॉरेंसिक प्रभारी तथा एसओजी की टीम ने मौके पर पहुंचकर मामले की जांच में जुट गई।

घटना की लिखित तहरीर

दुकानदार बलराम वर्मा पुत्र पारसनाथ वर्मा ने थानाध्यक्ष सुरौली को चोरी के घटना की लिखित तहरीर दिया। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है।

थानाध्यक्ष सुरौली विनोद कुमार ने डाइनामाइट न्यूज़ को बताया कि चोरी की घटना की जानकारी चौकीदार के माध्यम से प्राप्त हुई है। पुलिस घटना की जांच में जुट गई है। घटना में संलिप्त तत्वों के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई की जायेगी।