हिंदी
भीलवाड़ा: राजस्थान के भीलवाड़ा शहर के सांगानेर कस्बे में आज सोमवार को हिंदू समाज के लोगों ने समुदाय विशेष के त्यौहार का अनूठे तरीके से विरोध जताया।
हिंदू समाज के लोग अपने घरों पर काली पट्टी बांधकर और कस्बे को छोड़कर एक मंदिर में चल गए और वहां पर भजन कीर्तन किया। उन्होंने आरोपियों पर जल्द से जल्द कार्रवाई की मांग की। हिंदू समाज के इस अनोखे विरोध से प्रशासन में हड़कंप मच गया।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता ने बताया कि भीलवाड़ा के सांगानेर में कुछ दिनों पूर्व गणेश पांडाल में हो रहे कार्यक्रम में समुदाय विशेष के लोगों ने पथराव की घटना को अंजाम दिया था। घटना की तहरीर के बावजूद पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की। जिस कारण हिन्दू समाज के लोगों में आक्रोश व्याप्त हो गया और उन्होने समुदाय विशेष के त्यौहार का बहिष्कार करने का निर्णय लिया।

सांगानेर वार्ड के पूर्व पार्षद राजू जांगिड़ ने कहा कि मुस्लिम समाज लगातार हमारे धार्मिक कार्यों में बाधा पहुंचा रहे हैं। 2-3 दिन पहले भी उन्होंने गणेश पांडाल में पथराव किया था। इससे परेशान होकर हमने आज इनके त्यौहार का बहिष्कार करने का फैसला किया।
जिसमें समस्त हिन्दू समाज अपने घरों पर काली पट्टी बांधकर कस्बे से 2 किलोमीटर दूर देवनारायण मंदिर में पहुंचे।
वहीं कस्बे वासी श्याम लाल खारोल और मंजू काबरा ने संयुक्त रुप से कहा कि गणेश पांडाल में पथराव की घटना से समाज में भारी आक्रोश व्याप्त है।
उन्होंने कहा कि जब हमारा त्यौहार होता है तो ये लोग उसमें उत्पात करते है, कभी पथराव करते हैं तो कभी हुड़दंग करते हैं। इसके कारण आज हमने इनके त्यौहार का बहिष्कार किया है।
उन्होंने कहा कि हमारी सरकार से यह मांग है कि माहौल बिगाड़ने वालों पर सख्त से सख्त कार्रवाई की जाए।
Published : 16 September 2024, 6:24 PM IST
No related posts found.
No related posts found.