हिंदी
देश की राजधानी दिल्ली के लाल किले में सोमवार शाम को कार में भीषण ब्लास्ट हो गया जिससे पूरा इलाका दहला दिया। शाम करीब सात बजे हुए इस जोरदार विस्फोट के कारण न केवल कार में आग लगी, बल्कि आसपास खड़ी कई अन्य गाड़ियां भी इसकी चपेट में आ गईं।
दिल्ली लाल किला ब्लास्ट
New Delhi: देश की राजधानी दिल्ली के लाल किले में सोमवार शाम को कार में ब्लास्ट हो गया जिससे पूरे देश में हड़ंकंप मच गया। पुलिस ने मामले में कार के पुराने मालिक सलमान को गिरफ्तार किया है। उसने पुलिस को बताया कि उसने एक दो दिन पहले गाड़ी बेची थी। अब पुलिस कार के असली मालिक की पहचान करने में जुटी है। आरोपी ओखला का निवासी है।
पुलिस पूछताछ में यह बात सामने आ रही है कि उसने अपनी कार पुलवामा के किसी शख्स को बेची थी।
इस भयावह घटना में करीब 10 लोगों की दुखद मृत्यु हो गई है, जबकि लगभग 40 अन्य लोग घायल बताए जा रहे हैं। धमाके के बाद से देश में हड़कंप मचा हुआ है। धमाका इतना तेज था कि आसपास खड़ी कई गाड़ियां जल गईं और इलाके में दहशत फैल गई. घायलों को एलएनजेपी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
जब लाल किला मेट्रो स्टेशन के गेट नंबर-1 के पास खड़ी एक कार में जोरदार विस्फोट हुआ। धमाका इतना शक्तिशाली था कि कार के परखच्चे उड़ गए, आसपास खड़ी गाड़ियों में आग लग गई और सड़क पर बिखरे मलबे से अफरा-तफरी मच गई। बताया जा रहा है कि धमाके की आवाज पूरे इलाके में गूंजी और लोग घबराकर अपने घरों से बाहर निकल आए।
धमाके के तुरंत बाद दिल्ली पुलिस, एनआईए, एनएसजी और फॉरेंसिक टीमें मौके पर पहुंचीं और पूरे इलाके को सील कर दिया गया। आसपास के सभी CCTV कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है ताकि विस्फोट के कारणों का पता लगाया जा सके।
धमाके के बाद गृह मंत्री अमित शाह ने आईबी, एनआईए और एनएसजी चीफ समेत दिल्ली पुलिस कमिश्नर सतीश गोलछा से बात की। मौके पर एनआईए और एनएसजी की टीम भी पहुंची। गृह मंत्रालय सूत्रों ने बताया कि गृह मंत्री अमित शाह ने एनआईए डीजी सदानंद वसंत दाते से फोन पर बात कर तुरंत टीम मौके पर भेजने के लिए कहा।
धमाके के बाद देश की तमाम सिक्योरिटी और इन्विस्टेगशन एजेंसियां अलर्ट मोड पर आ गई हैं।
खबर अपडेट हो रही है...