World Championships: श्रीशंकर ने किया विश्व चैंपियनशिप के लिए क्वालीफाई, जानें कैसी है तैयारी

लंबी कूद के स्टार खिलाड़ी मुरली श्रीशंकर ने रविवार को यहां राष्ट्रीय अंतर राज्यीय एथलेटिक्स चैंपियनशिप के क्वालीफाइग दौर में अपने पहले ही प्रयास में 8.41 मीटर के प्रयास के साथ विश्व चैंपियनशिप के लिए क्वालीफाई किया। पढ़िये पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 18 June 2023, 3:27 PM IST
google-preferred

भुवनेश्वर: लंबी कूद के स्टार खिलाड़ी मुरली श्रीशंकर ने रविवार को यहां राष्ट्रीय अंतर राज्यीय एथलेटिक्स चैंपियनशिप के क्वालीफाइग दौर में अपने पहले ही प्रयास में 8.41 मीटर के प्रयास के साथ विश्व चैंपियनशिप के लिए क्वालीफाई किया।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, चौबीस साल के श्रीशंकर हालांकि जेस्विन एल्ड्रिन के 8.42 मीटर के राष्ट्रीय रिकॉर्ड की बराबरी करने से सिर्फ एक सेंटीमीटर से चूक गए। एल्ड्रिन ने इसी साल राष्ट्रीय रिकॉर्ड बनाया था।

श्रीशंकर का यह प्रयास उनका निजी सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन है।

केरल का प्रतिनिधित्व करने वाले श्रीशंकर ने स्पर्धा के बाद कहा, ‘‘हवा मापदंड के अनुसार थी, यह 1.5 मीटर प्रति सेकेंड थी। मामूली अंतर से राष्ट्रीय रिकॉर्ड से चूक गया लेकिन मुझे खुशी है कि मैंने यह दूरी हासिल की।’’

एल्ड्रिन ने 7.83 मीटर के प्रयास के साथ दूसरा जबकि मोहम्मद अनीस याहिया ने 7.71 मीटर की दूरी के साथ तीसरा स्थान हासिल किया। 12 खिलाड़ियों ने सोमवार को होने वाले फाइनल में जगह बनाई।

पुरुष लंबी कूद में एशियाई खेलों का क्वालीफाइंग स्तर 7.95 मीटर है।

हंगरी के बुडापेस्ट में अगस्त में हेने वाली विश्व चैंपियनशिप की पुरुष लंबी कूद स्पर्धा का क्वालीफाइंग स्तर 8.25 मीटर है।

Published : 
  • 18 June 2023, 3:27 PM IST

Related News

No related posts found.