Uttar Pradesh: बलिया में सपा विधायक पर लगा ये गंभीर आरोप, जान से मारने की भी धमकी

उत्तर प्रदेश के बलिया जिले के सिकंदरपुर विधानसभा क्षेत्र से समाजवादी पार्टी (सपा) के विधायक मोहम्मद जियाउद्दीन रिजवी पर पार्टी के एक युवा नेता ने शुक्रवार को उसे जान से मारने की धमकी देने का आरोप लगाया है।पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 28 April 2023, 5:49 PM IST
google-preferred

बलिया: उत्तर प्रदेश के बलिया जिले के सिकंदरपुर विधानसभा क्षेत्र से समाजवादी पार्टी (सपा) के विधायक मोहम्मद जियाउद्दीन रिजवी पर पार्टी के एक युवा नेता ने शुक्रवार को उसे जान से मारने की धमकी देने का आरोप लगाया है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार सपा के युवा नेता जुबेर खान उर्फ सोनू ने जिला मुख्यालय पर संवाददाताओं से बातचीत में पार्टी विधायक रिजवी पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा, “मैं सपा यूथ बिग्रेड का निवर्तमान राष्ट्रीय सचिव हूं और मीडिया के जरिये अपनी जान की हिफाजत करने की गुहार लगा रहा हूं।”

सोनू ने दावा किया, “सिकंदरपुर नगर पंचायत में पार्टी ने दिनेश चौधरी को अध्यक्ष पद का उम्मीदवार घोषित किया है, जबकि विधायक जियाउद्दीन रिजवी अपने एक समर्थक को निर्दलीय के रूप में वहां से चुनाव लड़वा रहे हैं।”

उन्‍होंने कहा, “मैं दो दिन पहले सपा उम्मीदवार का प्रचार कर रहा था, तभी मेरे पास रिजवी का फोन आया। उन्होंने मेरे हाथ-पैर तोड़वाने और मुझे जान से मारने की धमकी दी। उन्होंने कहा कि सिकंदरपुर में नजर आए, तो तुम्हारी हत्या करवा दूंगा।”

युवा नेता ने दावा किया कि सपा विधायक के माफिया मुख्तार अंसारी के एक करीबी और कई अन्य अपराधियों से संबंध हैं। उसने कहा, “मेरी हत्या हो सकती है। मेरे साथ कोई अनहोनी होती है, तो इसके लिए विधायक रिजवी जिम्मेदार होंगे।”

सोनू ने विधायक की धमकी का कथित ऑडियो भी पत्रकारों के सामने पेश किया। युवा नेता ने कहा कि उन्होंने जिलाधिकारी और पुलिस अधीक्षक को भी यह ऑडियो सुनाया है तथा पार्टी के राष्ट्रीय अध्‍यक्ष अखिलेश यादव व प्रदेश अध्‍यक्ष नरेश उत्तम पटेल को भी इस बारे में सूचित किया है।

अखिलेश के नेतृत्व वाली सरकार (2012-2017) में मंत्री रहे रिजवी ने शुक्रवार को ‘पीटीआई-भाषा’ से बातचीत में सोनू को फोन करने की पुष्टि की। उन्होंने कहा कि सोनू ने कुछ ऐसी हरकत की थी, जिससे तैश में आकर उन्होंने उससे कुछ उल्टा-सीधा बोल दिया।

सपा के जिला अध्यक्ष राजमंगल यादव ने कहा कि पार्टी के एक युवा नेता के साथ रिजवी का बर्ताव बेहद निंदनीय है। उन्होंने कहा कि वह दोनों नेताओं से आपसी मतभेद को भुलाकर पार्टी हित में एक साथ काम करने का आग्रह करेंगे।

सिकंदरपुर थाना के प्रभारी दिनेश पाठक ने बताया कि यह मामला उनके संज्ञान में आया है। उन्होंने कहा, “पुलिस मामले की छानबीन कर रही है। जांच के बाद आवश्यक कानूनी कार्रवाई की जाएगी।”

Published : 
  • 28 April 2023, 5:49 PM IST

Related News

No related posts found.

Advertisement
Advertisement