उत्तर प्रदेश एटीएस ने हिजबुल मुजाहिदीन के संपर्क रखने वाले व्यक्ति को गिरफ्तार किया

उत्तर प्रदेश पुलिस के आतंकवाद निरोधक दस्ते (एटीएस) ने सोशल मीडिया के माध्यम से आतंकवादी संगठन हिजबुल मुजाहिदीन के हैंडलर्स के साथ कथित संबंधों के आरोप में मुरादाबाद के एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। एटीएस के अधिकारी ने यह जानकारी दी।

Updated : 4 August 2023, 9:43 AM IST
google-preferred

लखनऊ: उत्तर प्रदेश पुलिस के आतंकवाद निरोधक दस्ते (एटीएस) ने सोशल मीडिया के माध्यम से आतंकवादी संगठन हिजबुल मुजाहिदीन के हैंडलर्स के साथ कथित संबंधों के आरोप में मुरादाबाद के एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। एटीएस के अधिकारी ने यह जानकारी दी।

एटीएस के अधिकारियों ने दावा किया कि गिरफ्तार आरोपी की पहचान अहमद रजा उर्फ शाहरुख के रूप में हुई है, जो मुरादाबाद के मूढ़ा पांडे पुलिस स्टेशन के मिलक गुड़िया गांव का मूल निवासी है और वह पाकिस्तान के रास्ते अफगानिस्तान जाकर आतंकवादी कमांडो प्रशिक्षण लेने के बाद भारत लौटकर आतंकवादी घटनाओं को अंजाम देने का मंसूबा बना रहा था।

एटीएस द्वारा बृहस्पतिवार को यहां जारी एक बयान के अनुसार, ‘‘अहमद रजा हिजबुल मुजाहिदीन के हैंडलर फिरदौस के संपर्क में था। वह आतंकवादी कमांडो प्रशिक्षण प्राप्त करने और भारत में आतंकवादी गतिविधियों को अंजाम देने के लिए पाकिस्तान के रास्ते अफगानिस्तान जाने की योजना बना रहा था।'

बयान में कहा गया है कि अहमद रज़ा दूसरों को आतंकवादी संगठनों में शामिल होने और देश में शरिया कानून स्थापित करने के लिए काम करने के लिए भी उकसाता था।

उन्होंने बताया कि अहमद के मोबाइल की गैलरी में हथियारों के फोटो, चैट के स्क्रीनशॉट व जिहादी वीडियो मिले और उस संबंध में पूछने पर वह कोई संतोषजनक उत्तर नहीं दे पाया।

गिरफ्तार करने से पहले एटीएस की टीम उसे लखनऊ लेकर आई। अहमद रजा के खिलाफ लखनऊ के एटीएस पुलिस स्टेशन में प्राथमिकी दर्ज की गई है।

बयान में कहा गया है, 'एटीएस आगे की पूछताछ के लिए अहमद रजा की पुलिस हिरासत हासिल करने की प्रक्रिया में है। उसके मोबाइल फोन को भी फॉरेंसिक जांच के लिए फॉरेंसिक विज्ञान प्रयोगशाला (एफएसएल) भेजा जा रहा है।'

 

Published : 
  • 4 August 2023, 9:43 AM IST

Related News

No related posts found.