UP News: शौहर से परेशान युवती ने किया धर्म परिवर्तन, जानिये किससे की दूसरी शादी

उत्तर प्रदेश से एक युवती अपने पति से परेशान होकर धर्म परिवर्तन कर लिया। पढ़ें डाइनामाइट न्यूज की पूरी खबर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 9 April 2025, 8:12 PM IST
google-preferred

फर्रुखाबाद: यूपी के फर्रुखाबाद से एक हैरान करने वाला मामला सामने आया।

डाइनामाइट न्यूज के मुताबिक यहां एक विशेष समुदाय की युवती ने अपने पति (शौहर) को छोड़ हिंदू युवक से शादी कर ली। यहां प्यार के लिए धर्म परिवर्तन कर सबीना से सुमन बन गई।

क्या है पूरा मामला

सबीना ने सुमन बनकर हिंदू युवक से शादी की और अपना धर्म परिवर्तन किया। दरअसल पड़ोसी जनपद कासगंज की रहने बाली सबीना की शादी बदांयू के रहने वाले सद्दाम के साथ हुई थी। मगर बाद में सबीना को हिंदू युवक विजय (निवासी- अमृतपुर) से प्यार हो गया। सबीना ने 8 महीने पहले पति का घर छोड़ दिया और प्रेमी विजय के साथ आ गई।

जानकारी के मुताबिक, आरोप है कि सबीना का पति सद्दाम उसे परेशान करता था। जिस कारण सबीना ने सनातन धर्म को अपनाने के लिए सोच और सबीना से सुमन बन गई। साथ एक मंदिर में जाकर  हिंदू रीति-रिवाज से शादी की। सबीना का कहना कि उनके पूर्वज पहले हिंदू थे। वह अपनी मर्जी से शादी की किसी का कोई दबाव नहीं है।

Published :