हिंदी
कोलकाता: प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने शुक्रवार को पश्चिम बंगाल में रोजगार घोटाले में धनशोधन के आरोप में तृणमूल कांग्रेस के हुगली जिला यूथ विंग के नेता कुंतल घोष के आवासों पर छापेमारी शुरू की।आधिकारिक सूत्रों के मुताबिक ईडी अधिकारियों ने केंद्रीय सशस्त्र बलों की सहायता से उज्जल स्थित घोष के दो आवासों पर छापा मारा।
घोष पर 19.5 करोड़ रुपये के धनशोधन का आरोप है। राज्य में संचालित निजी कॉलेजों और संस्थानों के संघ ने श्री घोष पर नौकरी के इच्छुक उम्मीदवारों से धन जुटाने का आरोप लगाया था।
इससे पहले, सीबीआई ने शहर में अपने निजाम प्लेस कार्यालय में बुधवार और गुरुवार को लगातार दो दिनों तक घोष से पूछताछ की। जिसके एक दिन बाद ईडी ने उनके आवासों पर छापेमारी शुरू कर दी है।पूछताछ के दौरान घोष ने सीबीआई को बताया कि 2014 और 2021 के बीच राज्य भर में नौकरी चाहने वालों से कथित तौर पर एक सौ करोड़ से अधिक रुपये जुटाए गए थे। (वार्ता)
Published : 20 January 2023, 2:45 PM IST
Topics : आवास कुंतल घोष कोलकाता छापे तृणमूल कांग्रेस धनशोधन पश्चिम बंगाल प्रवर्तन निदेशालय रोजगार हुगली
No related posts found.