सेवानिवृत्त शिक्षक इस तरह बना नगरपालिका परिषद का पहला अध्यक्ष, पढ़ें पूरी रिपोर्ट

मिजोरम में स्थानीय निकाय चुनाव में जोरम पीपुल्स मूवमेंट (जेडपीएम) की जीत के बाद सेवानिवृत्त स्कूल शिक्षक लालजुइथांगा लुंगलेई नगरपालिका परिषद (एलएमसी) के प्रमुख होंगे। पार्टी के सूत्रों ने मंगलवार को यह जानकारी दी।पढ़िये पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 5 April 2023, 10:32 AM IST
google-preferred

आइजोल: मिजोरम में स्थानीय निकाय चुनाव में जोरम पीपुल्स मूवमेंट (जेडपीएम) की जीत के बाद सेवानिवृत्त स्कूल शिक्षक लालजुइथांगा लुंगलेई नगरपालिका परिषद (एलएमसी) के प्रमुख होंगे। पार्टी के सूत्रों ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार सूत्रों के मुताबिक वार्ड तीन के पार्षद लालजुइथांगा (62) को सर्वसम्मति से लुंगलेई नगरपालिका परिषद (एलएमसी) का अध्यक्ष चुना गया है जबकि वार्ड-सात के पार्षद लालरिनामा (37) इसके उपाध्यक्ष होंगे।

जेडपीएम पार्टी ने पिछले साल बनाए गए नागरिक निकाय के पहले चुनावों में सभी 11 सीटों पर जीत हासिल की है। जेडपीएम की जीत को मुख्यमंत्री जोरमथांगा के नेतृत्व वाले सत्तारूढ़ मिजो नेशनल फ्रंट (एमएनएफ) के लिए एक बड़ा झटका माना जा रहा है।

लालजुइथांगा ने अपने निकटतम प्रतिद्वंद्वी एमएनएफ के लालसावमकिमा को 456 मतों के अंतर से हराया है।

गौरतलब है कि मिजोरम की 40 सदस्यीय विधानसभा के लिए इस साल के अंत में चुनाव होने हैं।

 

No related posts found.