हिंदी
राजधानी लखनऊ में के मोहनलालगंज थाना क्षेत्र में पड़ोस में रहने वाले युवक ने घर में घुसकर अकेली युवती के साथ दुष्कर्म की घटना को अंजाम दिया और जान से मारने की धमकी देकर मौके से फरार हो गया।
लखनऊ : यूपी में योगी सरकार बनने के बाद महिला अपराधों को काबू करने के लिए नई नियम बनाए जा रहे हैं, ताकि महिला अपराधों पर रोकथाम लगाई जा सके, लेकिन यूपी में हो रहे अपराधों की स्थिति का अंदाजा केवल इस बात से लगाया जा सकता है कि राजधानी लखनऊ में ही एक नाबालिग लड़की के साथ रेप की घटना को अंजाम दिया गया है।
मामला लखनऊ के मोहनलालगंज थाना क्षेत्र के उत्तर गांव का बताया जा रहा है। यहां पड़ोस में रहने वाले ही एक युवक ने घर में अकेली लड़की को पाकर दुराचार किया। इस दौरान युवक ने लड़की को धमकी दिया। अगर उसने अपना मुंह खोला तो जान से मार दी जाएगी।
चार्जर मांगने के बहाने घर में घुसा
बताया जा रहा है कि आरोपी पड़ोसी युवक पीड़िता के घर में मोबाइल चार्जर मांगने के बहाने घुसा था। घटना के समय किसान रमेश की नाबालिग 14 वर्षीय पुत्री घर में अकेली थी, जिससे पड़ोस के ही रहने वाले युवक अनुज ने दुष्कर्म की वारदात को अंजाम दिया।
भेजा गया जेल
मामले की जानकारी देते हुए मोहनलालगंज सीओ आर के शुक्ला ने बताया कि आरोपी युवक पीड़िता के घर मोबाइल चार्जर मांगने के बहाने आया था। उसने अकेली पाकर पीड़िता के साथ दुष्कर्म की घटना को अंजाम दिया।
बाद में पीड़िता के मुंह में कपड़ा ठूंस कर और मुंह खोलने पर जान से मारने की धमकी देकर मौके से फरार हो गया। इस मामले में पुलिस ने आरोपी अनुज को उसके घर से हिरासत में लेकर जेल भेज दिया है।
Published : 16 January 2018, 7:09 PM IST
Topics : महिला अपराधों मोहनलालगंज रेप लखनऊ
No related posts found.