देश की सबसे बड़ी दोपहिया कंपनी ने बढ़ाये अपने इस ई-स्कूटर की कीमत, जानिये पूरा अपडेट

देश की सबसे बड़ी दोपहिया कंपनी हीरो मोटोकॉर्प ने इलेक्ट्रिक दोपहिया वाहनों पर सब्सिडी घटने के बाद अपने इलेक्ट्रिक स्कूटर विडा वी1 प्रो की कीमत में करीब 6,000 रुपये की बढ़ोतरी की है। यह वृद्धि एक जून से लागू हो गई है। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 4 June 2023, 12:44 PM IST
google-preferred

नयी दिल्ली: देश की सबसे बड़ी दोपहिया कंपनी हीरो मोटोकॉर्प ने इलेक्ट्रिक दोपहिया वाहनों पर सब्सिडी घटने के बाद अपने इलेक्ट्रिक स्कूटर विडा वी1 प्रो की कीमत में करीब 6,000 रुपये की बढ़ोतरी की है। यह वृद्धि एक जून से लागू हो गई है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार कंपनी का प्रमुख इलेक्ट्रिक स्कूटर विडा वी1 प्रो अब फेम-दो सब्सिडी और पोर्टेबल चार्जर सहित 1,45,900 रुपये में उपलब्ध होगा। यह पहले के दाम से करीब 6,000 रुपये की वृद्धि है।

इस बारे में संपर्क करने पर कंपनी के एक डीलर ने इसकी पुष्टि करते हुए कहा कि फेम-दो के तहत एक जून से सब्सिडी में कटौती का ज्यादातर बोझ कंपनी ने खुद वहन किया और ग्राहकों पर इसका काफी सीमित भार डाला है।

इस बारे में कंपनी से तत्काल प्रतिक्रिया नहीं मिल सकी। भारी उद्योग मंत्रालय ने इलेक्ट्रिक दोपहिया वाहनों के लिए अधिकतम सब्सिडी सीमा को (कारखाना मूल्य) 40 प्रतिशत से घटाकर 15 प्रतिशत कर दिया है।

उद्योग के सूत्रों के अनुसार, फेम-दो में संशोधन के बाद सब्सिडी में लगभग 32,000 रुपये प्रति इकाई की कमी आई है। पहले ही कई इलेक्ट्रिक दोपहिया कंपनियां अपने इलेक्ट्रिक मॉडलों के दाम बढ़ा चुकी हैं।

टीवीएस मोटर ने कहा है कि फेम-दो योजना में संशोधन के बाद उसने अपने मॉडल आईक्यूब का दाम संस्करणों के आधार पर 17,000 से 22,000 रुपये बढ़ाया है।

Published : 
  • 4 June 2023, 12:44 PM IST

Related News

No related posts found.