सुषमा स्वराज: लापता सूफी मौलवी पाक में सुरक्षित, सोमवार को आएंगे भारत

दिल्ली की हजरत निजामुद्दीन दरगाह के दो लापता भारतीय उलेमा का पाकिस्तान में पता चल गया है और वे कराची पहुंच गए हैं। खबर है कि पाकिस्तान विदेश कार्यालय ने इसकी पुष्टि की है।

Updated : 19 March 2017, 1:15 PM IST
google-preferred

नई दिल्ली: विदेश मंत्री सुषमा स्वराज ने रविवार को दिल्ली की हजरत निजामुद्दीन दरगाह से जुड़े उन दो उलेमाओं से बात की जो हाल ही में पाकिस्तान में लापता हो गए थे। सुषमा ने ट्वीट किया, ‘‘मैंने सैयद नाजिम अली निजामी से बात की है जो कराची में हैं। उन्होंने मुझे बताया कि वे लोग सुरक्षित हैं और सोमवार दिल्ली लौटेंगे।’’ पाकिस्तान ने कल भारत को अवगत कराया था कि दोनों उलेमा का पता चल गया है और वे कराची पहुंच गए हैं।

आसिफ निजामी 80 साल के हैं और वह हजरत निजामुद्दीन औलिया दरगाह के सज्जादानशीं हैं। वह अपनी बहन से मिलने आठ मार्च को अपने भतीजे नाजिम अली निजामी के साथ पाकिस्तान गए थे और उनको 20 मार्च को भारत लौटना था।
सुषमा स्वराज ने कल पाकिस्तानी प्रधानमंत्री के विदेश मामलों के सलाहकार सरताज अजीज से बात की थी।
इससे पहले पाकिस्तानी सूत्रों ने कहा था कि मुत्तहिदा कौमी मूवमेंट से कथित संबंधों को लेकर पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी ने दोनों उलेमा को हिरासत में लिया था।

Published : 
  • 19 March 2017, 1:15 PM IST

Related News

No related posts found.