Sports News: कमिंस 15.5 करोड़ पाकर बने आईपीएल के सबसे महंगे विदेशी खिलाड़ी

आस्ट्रेलिया के तेज गेंदबाज पैट कमिंस को इंडियन प्रीमियर लीग-2020 की कोलकाता में गुरूवार को हुई नीलामी में कोलकाता नाइटराइडर्स ने भारी भरकम कीमत खर्च कर अपनी टीम का हिस्सा बनाया लिया है।

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 20 December 2019, 11:24 AM IST

कोलकाता: आस्ट्रेलिया के तेज गेंदबाज पैट कमिंस को इंडियन प्रीमियर लीग-2020 की कोलकाता में गुरूवार को हुई नीलामी में कोलकाता नाइटराइडर्स ने 15.5 करोड़ रूपये की भारी भरकम कीमत खर्च कर अपनी टीम का हिस्सा बनाया जबकि उन्हीं की टीम के ऑलराउंडर ग्लेन मैक्सवेल को 10.75 करोड़ रूपये की रकम खर्च कर किंग्स इलेवन पंजाब ने अपनी टीम का हिस्सा बना लिया।

यह भी पढ़ें: Sports News- सीरीज़ बचाने के लिये भारतीय गेंदबाज़ों को कसनी होगी कमर

कमिंस इस तरह आईपीएल इतिहास के सबसे महंगे विदेशी खिलाड़ी और आईपीएल इतिहास के तीसरे सबसे महंगे खिलाड़ी बन गए।
कमिंस अधिकतम 2 करोड़ रूपये के बेस प्राइस की सूची में थे।

यह भी पढ़ें: Sports News- पंत ने बल्लेबाजी के समय धोनी-धोनी चिल्लाने पर दी ये प्रतिक्रिया

कमिंस ने इस कीमत के साथ आईपीएल के पिछले रिकार्ड को भी ताेड़ दिया है और वह हमवतन बेन स्टोक्स से आगे निकल गये जो 14.5 करोड़ रूपये की कीमत के साथ आईपीएल के इतिहास के सबसे विदेशी महंगे खिलाड़ी थे। इंग्लैंड के ऑलराउंडर बेन स्टोक्स को 2017 में नई टीम राइजिंग पुणे सुपरजाएंट्स ने 14.5 करोड़ रूपये में खरीदा था।  (वार्ता) 

Published : 
  • 20 December 2019, 11:24 AM IST