हिंदी
महराजगंज: सीमावर्ती क्षेत्रों में तस्करी जारी है। बीते आधी रात को भारत से नेपाल तस्करी का भारी संख्या में बकरे जा रहे थे, बार्डर पर एसएसबी ने गश्त के दौरान इन्हें पकड़ा है। पूछताछ जारी है।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार ठूठीबारी थाने और लक्ष्मीपुर चौकी के पास एसएसबी को भारी संख्या में बकरे का तस्करी द्वारा नेपाल के जाने की गुप्त सूचना मिली।
आनन फानन में एसएसबी ने गश्त बढ़ा दी फिर चटिया बार्डर पर चार पहिया वाहनों से बर्बरता पूर्वक बकरा लाद कर नेपाल में घुसने का प्रयास कर रहे तस्करों को दबोच लिया। जब गाड़ी को खोल कर चेक किया गया तो अंदर एक गाड़ी में 56 बकरे और दूसरे गाड़ी में 55 बकरे पाए गए।
तत्काल एसएसबी ने ड्राइवर सहित गाड़ी जब्त कर पुलिस को सुपुर्द कर दिया गया।
तस्करों द्वारा बकरों को भारत के कई जगहों जैसे काल्पी, लखनऊ, सुल्तानपुर, फतेहपुर सीकरी, बहराइच और फैजाबाद से मंगवा कर नेपाल के काठमांडू, नारायणघाट जैसे बड़े शहरों में तस्करी कर भेजा जाता है।
सवाल यह है की एक तरफ जिला प्रशासन बार्डर पर तस्करी रोकने का दावा कर रहा है और दूसरी तरफ बार्डर पर लगातार तस्करी जारी है।
Published : 21 October 2023, 1:48 PM IST
No related posts found.