कुशीनगर: एसडीएम त्रिभुवन ने किया रामकोला नगर का अौचक निरीक्षण, दिये कई निर्देश

कप्तानगंज तहसील क्षेत्र के उप जिलाधिकारी ने कई क्षेत्रों का औचक निरीक्षण कर सरकारी योजनाओं का जायजा लिया और मौके पर कई जरूरी निर्देश दिये। पूरी खबर..

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 5 May 2018, 6:31 PM IST
google-preferred

कुशीनगर: कप्तानगंज तहसील क्षेत्र के उप जिलाधिकारी त्रिभुवन ने रामकोला कस्बे में पैदल मार्च करते हुए खेतान मिल एवं स्वराज योजना के अंतर्गत चयनित अम्बेडकर नगर वार्ड नंबर 1 का औचक निरीक्षण किया और सरकारी योजनाओं की जानकारी ली। एसडीएम ने इस मौके पर सरकारी कर्मचारियों को कई जरूरी निरदेश भी दिये।

निरीक्षण के दौरान एसडीएम ने बताया कि वर्तमान समय में 16 योजनाएं लागू हैं, जिसमें स्वच्छता, शौचालय, आवास, सौर लाइट, जनधन योजना, बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ, राशन कार्ड, विद्युतीकरण भी शामिल है। उप जिलाधिकारी ने ग्रामीणों को आश्वासन दिया कि 3 से 4 दिन के अंतराल में रामकोला में चयनित स्वराज योजना के अंतर्गत वार्ड नंबर 1 अंबेडकर नगर में यह सभी कार्य तत्काल कराए जाएंगे।

एसडीएम के निरीक्षण का यहां बड़ा प्रभाव भी देखने को मिला। एसडीएम के जाने के बाद  नगर पंचायत रामकोला के लगभग आधे दर्जन कर्मियों ने पूरे वार्ड में सर्वे पता लगाया कि किस क्षेत्र में क्या कमी है। कर्मचारियों ने शौचालय, इंडिया मार्का पाइप, जल निकास की व्यवस्था, विद्युत व्यवस्था, निशुल्क कनेक्शन की व्यवस्था के विषय में लोगों से जानकारी ली और एक लिस्ट बनायी कि किन-किन लोगों के यहां अभी तक योजनाएं नहीं पहुंच सकी है।

Published : 

No related posts found.