सहारनपुर प्रकरण में भाजपा सांसद के खिलाफ दर्ज हुआ मुकदमा

यूपी के सहारनपुर के थाना जनकपुरी इलाके के दूधली में अंबेडकर जयंती की शोभायात्रा के दौरान दो गुटों में झड़प के मामले में पुलिस ने शुक्रवार को केस दर्ज किया है।

Updated : 21 April 2017, 7:29 PM IST
google-preferred

सहारनपुर: उत्तर प्रदेश के सहारनपुर जिले में गुरुवार को डॉ. भीमराव अम्बेडकर शोभायात्रा निकालने के दौरान बवाल हो गया था। इस बवाल ने कुछ ही देर में साम्प्रदायिक रूप ले लिया था औऱ दोनों पक्ष आमने सामने आ गए जिसके मामला इतना आगे बढ़ गया थी कि बात पथराव और आगजनी तक पहुंच गयी थी। सांप्रदायिक तनाव की घटना के बाद शुक्रवार को सांसद लखनपाल शर्मा और उनके समर्थकों समेत दोनों पक्षों के कुल 10 लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर ली गई है। बता दें कि इसके साथ ही लगभग 400 अज्ञात लोगों के खिलाफ भी मुकदमा दर्ज किया गया है।

भाजपा नेताओं के खिलाफ दर्ज किए गए मामलों के बाद अब उन युवकों के अभिभावक परेशान हैं जो इस उपद्रव में शामिल थे। हालांकी उन्हें भाजपा के स्तर से समुचित सहयोग दिए जाने का आश्वासन भी दिया जा रहा है लेकिन आगजनी, तोड़फोड़ और जानलेवा हमले में बच्चों के नाम आ जाने से उनके भविष्य के सामने अब सवाल खड़ा हो गया है।
 

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक लव कुमार ने कहा कि प्रशासन की अनुमति के बिना गांव में शोभायात्रा निकाली जा रही थी, जिससे दो समूहों में पथराव शुरू हो गया हालांकि स्थिति अब पूरी तरह से नियंत्रण में है। उन्होंने बताया कि दोनों ओर से हुए पथराव में रैली में शामिल सांसद और एसएसपी सहित कई अन्य लोग घायल हो गए थे और कई अन्य पुलिस कर्मी भी घायल हुए हैं।

No related posts found.