हिंदी
नयी दिल्ली: भारतीय क्रिकेट बोर्ड (बीसीसीआई) ने महिलाओं की प्रीमियर लीग (डब्ल्यूपीएल) के विकास को बढ़ावा देने के लिए गुरूवार को अपने अध्यक्ष रोजर बिन्नी की अगुआई में आठ सदस्यीय समिति गठित की।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार बिन्नी इस पैनल के अध्यक्ष होंगे जबकि बीसीसीआई सचिव जय शाह को इसका संयोजक बनाया गया।
समिति के अन्य सदस्य अरूण धूमल (इंडियन प्रीमियर लीग अध्यक्ष), राजीव शुक्ला (बीसीसीआई उपाध्यक्ष), आशीष शेलार (बीसीसीआई कोषाध्यक्ष), देवाजीत सैकिया (बीसीसीआई संयुक्त सचिव), मधुमति लेले और प्रभतेज भाटिया हैं।
ये सभी डब्ल्यूपीएल में प्रतिस्पर्धी माहौल तैयार करने के लिए हितधारकों, खिलाड़ियों और खेल प्रेमियों के साथ मिलकर काम करेंगे।
डब्ल्यूपीएल 2024 सत्र से पहले नीलामी नौ दिसंबर को मुंबई में करायी जायेगी। लीग के दूसरे चरण की तारीख और स्थलों की घोषणा जल्द ही होने की उम्मीद है।
Published : 7 December 2023, 9:31 PM IST
No related posts found.