CM केजरीवाल के बंगले का नवीनीकरण अब भी विवादों की जद में, आवास के बाहर अनिश्चितकालीन धरना देगी भाजपा

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की दिल्ली इकाई मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल द्वारा अपने आधिकारिक आवास की मरम्मत पर कथित तौर पर 45 करोड़ रुपये खर्च किये जाने के विरोध में उनके आवास के बाहर अनिश्चितकालीन धरना देगी। पार्टी के एक पदाधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी।

Updated : 1 May 2023, 9:29 AM IST
google-preferred

नई दिल्ली: भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की दिल्ली इकाई मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल द्वारा अपने आधिकारिक आवास की मरम्मत पर कथित तौर पर 45 करोड़ रुपये खर्च किये जाने के विरोध में उनके आवास के बाहर अनिश्चितकालीन धरना देगी। पार्टी के एक पदाधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी।

भाजपा की दिल्ली इकाई के अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने कहा कि पार्टी सोमवार से फ्लैगस्टाफ रोड के छह-सिविल लाइंस स्थित केजरीवाल के आधिकारिक आवास के बाहर धरना देगी।

भाजपा ने सप्ताह की शुरूआत में आरोप लगाया था कि केजरीवाल ने 2020-22 के दौरान अपने आधिकारिक आवास के नवीनीकरण पर 45 करोड़ रुपये खर्च किए।

सचदेवा ने कहा, ‘‘इसमें सबसे शर्मनाक बात यह है कि यह घोटाला ऐसे समय में किया गया, जब दिल्ली में कोरोना महामारी चरम पर थी है और इससे हर दिन सैकड़ों लोगों की मौत हो रही थी।’’

उन्होंने कहा कि धरने का नेतृत्व भाजपा सांसद हर्षवर्धन करेंगे, जिसमें पार्टी के कार्यकर्ता शामिल होंगे।

Published : 
  • 1 May 2023, 9:29 AM IST

Related News

No related posts found.