लाहौर में उतरने में विफल रहने पर 10 मिनट तक भारतीय हवाई क्षेत्र में उड़ता रहा पीआईए का विमान

पाकिस्तान इंटरनेशनल एयरलाइंस (पीआईए) का एक विमान भारी बारिश के कारण लाहौर हवाई अड्डे पर उतरने में विफल रहने पर लगभग 10 मिनट तक भारतीय हवाई क्षेत्र में उड़ता रहा। एक खबर में रविवार को यह जानकारी सामने आई है।

Updated : 8 May 2023, 9:57 AM IST
google-preferred

लाहौर: पाकिस्तान इंटरनेशनल एयरलाइंस (पीआईए) का एक विमान भारी बारिश के कारण लाहौर हवाई अड्डे पर उतरने में विफल रहने पर लगभग 10 मिनट तक भारतीय हवाई क्षेत्र में उड़ता रहा। एक खबर में रविवार को यह जानकारी सामने आई है।

‘द न्यूज’ की खबर के मुताबिक, मस्कट से चार मई को रात आठ बजे लौटा पीआईए का विमान ‘पीके248’ भारी बारिश के कारण लाहौर के अल्लामा इकबाल अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर नहीं उतर सका।

खबर के मुताबिक, हवाई यातायात नियंत्रक के निर्देश पर पायलट ने आसपास उड़ान भरना जारी रखा और इस दौरान भारी बारिश तथा कम ऊंचाई के कारण वह रास्ता भटक गया।

इसके मुताबिक, विमान 13,500 फुट की ऊंचाई पर उड़ते हुए बधाना पुलिस थाने से भारतीय हवाई क्षेत्र में प्रवेश कर गया।

भारतीय पंजाब के तरनतारन और रसूलपुर शहर से 40 किलोमीटर की यात्रा करने के बाद विमान वापस लौटा।

खबर के मुताबिक, पाकिस्तान के हवाई क्षेत्र में प्रवेश करने के बाद विमान ने मुल्तान के लिए उड़ान भरी।

इसके मुताबिक, विमान ने लगभग दस मिनट तक भारतीय क्षेत्र में कुल 120 किलोमीटर की उड़ान भरी।

 

Published : 
  • 8 May 2023, 9:57 AM IST

Related News

No related posts found.