
पेरिस: कप्तान हरमनप्रीत सिंह के दो गोल और पी आर श्रीजेश की अद्भुत गोलकीपिंग के दम पर भारत ने 52 साल बाद ओलंपिक में आस्ट्रेलिया को हराते हुए आखिरी ग्रुप मैच में इस दिग्गज प्रतिद्वंद्वी पर 3 . 2 से जीत दर्ज की ।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक पेरिस ओलंपिक 2024 में भारतीय हॉकी टीम ने शुक्रवार (2 अगस्त) को ऑस्ट्रेलिया को हराकर इतिहास रचा। ओलंपिक में एस्ट्रोटर्फ पर भारत ने ऑस्ट्रेलिया को पहली बार हराया। ओलंपिक में 1976 से एस्ट्रोटर्फ पर हॉकी खेली जा रही है। इसके बाद पहली बार भारत ने ऑस्ट्रेलिया को हराया है। इस जीत के साथ 52 साल का सूखा समाप्त हो गया। भारत ने ऑस्ट्रेलिया को ओलंपिक में इससे पहले 1972 में हराया था।
Published : 3 August 2024, 10:55 AM IST
Topics : 52 years Australia DynamiteNews Indian Hockey Team Olympics 2024 आस्ट्रेलिया कप्तान पी आर श्रीजेश भारतीय हॉकी टीम हरमनप्रीत सिंह