दिल्ली AIIMS से इलाज के बाद स्वदेश लौटे नेपाल के राष्ट्रपति रामचंद्र पौडेल, जताया आभार

नेपाल के राष्ट्रपति रामचंद्र पौडेल को सीने से जुड़ी समस्या के उपचार के बाद नई दिल्ली स्थित एम्स से छुट्टी मिल गई और वह रविवार रात काठमांडू लौटे। राष्ट्रपति कार्यालय ने यह जानकारी दी।

Updated : 1 May 2023, 7:51 AM IST
google-preferred

काठमांडू: नेपाल के राष्ट्रपति रामचंद्र पौडेल को सीने से जुड़ी समस्या के उपचार के बाद नयी दिल्ली स्थित एम्स से छुट्टी मिल गई और वह रविवार रात काठमांडू लौटे। राष्ट्रपति कार्यालय ने यह जानकारी दी।

पौडेल (78) को सांस लेने में तकलीफ के बाद 19 अप्रैल को नयी दिल्ली स्थित अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) में इलाज के लिए भारत ले जाया गया था।

राष्ट्रपति कार्यालय ने यहां एक बयान में कहा, ‘‘राष्ट्रपति पौडेल का उपचार सफल रहा। अस्पताल से छुट्टी मिलने के बाद रविवार को नेपाल एयरलाइंस की नियमित उड़ान के जरिए वह काठमांडू लौट आये।’’

बयान में कहा गया है, ‘‘एम्स में स्वास्थ्य संबंधी उनकी कई जांच और उपचार हुआ है।’’

पौडेल के इलाज में शामिल डॉक्टरों ने उन्हें कुछ और हफ्ते आराम करने की सलाह दी है।

राष्ट्रपति कार्यालय के प्रवक्ता सागर आचार्य द्वारा जारी बयान में कहा गया है, ‘‘राष्ट्रपति के स्वास्थ्य की स्थिति में अब काफी सुधार हुआ है।’’

बयान में कहा गया है कि राष्ट्रपति पौडेल ने उनके इलाज में शामिल नेपाली और भारतीय स्वास्थ्य कर्मियों समेत अन्य का शुक्रिया अदा किया है।

स्वास्थ्य समस्याओं के बाद पौडेल को 18 अप्रैल को काठमांडू के त्रिभुवन यूनिवर्सिटी टीचिंग हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया था और फेफड़े में संक्रमण होने का पता चलने पर उन्हें आगे के इलाज के लिए नयी दिल्ली भेजा गया था।

Published : 
  • 1 May 2023, 7:51 AM IST

Related News

No related posts found.