Maharashtra: गढ़चिरौली जिले में दो लाख रुपये का इनामी नक्सली गिरफ्तार

महाराष्ट्र के गढ़चिरौली जिले में दो लाख रुपये के इनामी नक्सली को गिरफ्तार किया गया है। उसके खिलाफ जिले के विभिन्न थानों में संगीन अपराधों के करीब दो दर्जन मामले दर्ज हैं।

Updated : 18 April 2023, 9:36 PM IST
google-preferred

गढ़चिरौली: महाराष्ट्र के गढ़चिरौली जिले में दो लाख रुपये के इनामी नक्सली को गिरफ्तार किया गया है। उसके खिलाफ जिले के विभिन्न थानों में संगीन अपराधों के करीब दो दर्जन मामले दर्ज हैं।

गढ़चिरौली के पुलिस अधीक्षक कार्यालय की ओर से मंगलवार को जारी एक प्रेस विज्ञप्ति में कहा गया कि विशिष्ट जानकारी पर कार्रवाई करते हुए जिला विशेष बल और सीआरपीएफ के जवानों ने संयुक्त रूप से हचबोडी जंगल में नक्सल रोधी अभियान चलाया और नक्सली साधु उर्फ संजय नरोटे को गिरफ्तार कर लिया।

विज्ञप्ति में कहा गया कि गढ़चिरौली जिले के विभिन्न थानों में नरोट के खिलाफ 23 गंभीर मामले दर्ज हैं जिनमें 12 मुठभेड़, आठ हत्या और दो डकैती से संबंधित मामले हैं।

पुलिस ने बताया कि महाराष्ट्र सरकार ने उसकी गिरफ्तारी पर दो लाख रुपये का इनाम घोषित किया था।

गढ़चिरौली के पुलिस अधीक्षक नीलोत्पल ने बताया कि जिला पुलिस ने जनवरी 2022 से अब तक 67 नक्सलियों को गिरफ्तार किया है।

Published : 
  • 18 April 2023, 9:36 PM IST

Related News

No related posts found.