Mumbai Rain: मुंबई में भारी बारिश के बीच गिरा पेड़, एक व्यक्ति की मौत

मुंबई में बुधवार को भारी बारिश हुई और उपनगर मलाड में एक पेड़ गिरने से एक शख्स की मौत हो गई। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 28 June 2023, 4:17 PM IST
google-preferred

मुंबई: मुंबई में बुधवार को भारी बारिश हुई और उपनगर मलाड में एक पेड़ गिरने से एक शख्स की मौत हो गई। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार बृहन्मुंबई महानगरपालिका (बीएमसी) के मुताबिक, मुंबई में बीते 24 घंटे में पेड़ गिरने की 26, शॉर्ट सर्किट की 15 और मकान ढहने या मकान का हिस्सा ढहने की पांच घटनाएं हुई हैं।

भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने अधिक बारिश होने का पूर्वानुमान जताया है और अलग-अलग स्थानों पर मध्यम से तेज वर्षा हो सकती है।

बीएमसी के अधिकारियों के मुताबिक, निचले इलाकों में किसी बड़े जलजमाव की कोई खबर नहीं है।

रेलवे अधिकारियों के मुताबिक, मध्य रेलवे और पश्चिमी रेलवे मार्गों पर उपनगरीय ट्रेन का सामान्य रूप से परिचालन हो रहा है, हालांकि परिचालन में कुछ मिनट की देरी हुई है।

बीएमसी के एक अधिकारी ने बताया कि कौशल दोशी नामक 38 वर्षीय शख्स पश्चिमी उपनगर मलाड के मामलेदरवाड़ी जंक्शन पर एक पेड़ गिरने से घायल हो गया।

अधिकारी ने बताया कि उसे नगर निगम संचालित शताब्दी अस्पताल ले जाया गया जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

बीएमसी अधिकारियों के मुताबिक, शहर, पूर्वी और पश्चिमी उपनगरों में बुधवार सुबह आठ बजे से दोपहर 12 बजे के बीच क्रमश: 12.44 मिमी, 42.41 मिमी और 40.46 मिमी बारिश दर्ज की गई है।

Published : 

No related posts found.