भीलवड़ा में स्कूल में छात्रा से बदसलूकी, दो पक्षों में पत्थरबाजी, पुलिस लाठीचार्ज, गांव में तनाव, जानिये पूरा अपडेट

भीलवाड़ा जिले के एक गांव में स्थित सरकारी स्कूल की छात्रा से कथित तौर पर ‘बदसलूकी’ के बाद दो पक्षों में पत्थरबाजी की घटना हुई और पुलिस को स्थिति नियंत्रित करने के लिए हल्का बल प्रयोग करना पड़ा। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 31 July 2023, 6:48 PM IST
google-preferred

जयपुर: भीलवाड़ा जिले के एक गांव में स्थित सरकारी स्कूल की छात्रा से कथित तौर पर 'बदसलूकी' के बाद दो पक्षों में पत्थरबाजी की घटना हुई और पुलिस को स्थिति नियंत्रित करने के लिए हल्का बल प्रयोग करना पड़ा। एक अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक घनश्याम शर्मा ने आठवीं कक्षा की छात्रा शुक्रवार को अपने परिवार वालों के साथ थाने आई थी। छात्रा ने शिकायत की कि भोजनावकाश के दौरान उसकी पानी की बोतल में से 'पेशाब जैसी दुर्गंध' आ रही थी; जब उसने बैग देखा तो उसमें 'आई लव यू' लिखी पर्ची भी मिली।

छात्रा ने आरोप लगाया कि यह कृत्य उसकी कक्षा के ही दो छात्रों ने किया है।

उन्होंने बताया कि पुलिस सोमवार को प्रिंसिपल से बात करने विद्यालय गई थी। इस दौरान ग्रामीण भी पहुंच गए और हंगामा किया।

अधिकारी ने बताया कि गांव वालों ने विद्यालय के दरवाजे पर ताला जड़ दिया और नारेबाजी करते हुए विशेष समुदाय के मोहल्ले में घुस गए और पत्थरबाजी की। दूसरे पक्ष की ओर से भी कुछ पत्थर फेंके गये।

उन्होंने बताया कि कानून व्यवस्था बनाये रखने के लिये पुलिस ने हल्का बल प्रयोग कर भीड़ को तितर-बितर कर दिया।

शर्मा ने बताया कि इस संबंध में नौ लोगों को हिरासत में लिया गया है। फिलहाल इलाके में शांति है।

वहीं नेता प्रतिपक्ष राजेंद्र राठौड़ ने इसे शर्मसार करने वाली घटना बताते हुए इसकी निंदा की।

उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा कि मामले में समय पर कार्रवाई नहीं किया जाना और लक्षित करके लोगों पर लाठीचार्ज करने की पुलिस कार्रवाई सवाल खड़े करती है।

Published : 

No related posts found.