हिंदी
लॉस एंजिलिस (अमेरिका): मार्वल स्टूडियोज ने ‘एवेंजर्स: द कांग डायनेस्टी’ की पटकथा लिखने की जिम्मेदारी फिल्म ‘लोकी’ को बनाने वाले माइकल वाल्ड्रॉन को दी है।
समाचार आउटलेट ‘डेडलाइन’ की खबर के अनुसार ‘एवेंजर्स: सीक्रेट वॉर्स’ की पटकथा पर काम कर रहे वाल्ड्रॉन को अब ‘एवेंजर्स: द कांग डायनेस्टी’ की पटकथा लिखने की अतिरिक्त जिम्मेदारी दी गई है।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक मार्वल ने यह फैसला ‘कांग डायनेस्टी’ से डेस्टिन डेनियल क्रेटन के अलग होने के बाद किया है जो इसकी टीवी सीरीज वंडर मैन’ जैसी अन्य फिल्मों पर काम करेंगे।
वाल्ड्रॉन मार्वल के सबसे भरोसेमंद पटकथा लेखकों में एक बन गए हैं जिन्होंने पहले टॉम हिडलेस्टन अभिनीत ‘लोकी’ के पहले सीजन पर काम किया था और साथ ही उन्होंने ‘डॉक्टर स्ट्रेंज इन द मल्टीवर्स ऑफ मैडनेस’ भी लिखी है।
‘एवेंजर्स: द कांग डायनेस्टी’ 2019 की सुपरहिट फिल्म ‘एवेंजर्स: एंडगेम’ की सिक्वल है जो स्टूडियो के नए खलनायक कांग पर केंद्रित है।
यह फिल्म एक मई, 2026 को अमेरिका में रिलीज हो सकती है और इसके बाद सात मई, 2027 को ‘एवेंजर्स: सीक्रेट वॉर्स’ आएगी।
Published : 28 November 2023, 12:29 PM IST
No related posts found.