New strain of Covid-19: कोरोना वायरस के नए वैरिएंट से दुनिया के कई देश दहशत में, जानिये भारत में क्या है स्थिति

कोरोना वायरस के नए वैरिएंट की खबरों ने एक बार फिर दुनिया को दहशत में डाल दिया है। इसे लेकर भारत समेत सभी देशों में खौफ व्याप्त होने लगा है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 26 November 2021, 3:30 PM IST
google-preferred

नई दिल्‍ली: कोरोना वायरस के नए वैरिएंट की खबरों ने एक बार फिर दुनिया को दहशत में डाल दिया है। इसे लेकर भारत समेत सभी देशों में खौफ व्याप्त होने लगा है। विश्व स्वास्थ्य संगठन ने शुक्रवार को इसको लेकर एक आपातकालीन बैठक भी बुलाई है, जिसमें इस वायरस के संक्रमण समेत इसके रोकथाम के उपायों पर चर्चा की जा सकती है।  

हालांकि आधिकारिक सूत्रों का कहना है कि भारत में इस नए वैरिएंट का कोई मामला अब तक सामने नहीं आया है लेकिन इसके बावजूद भी एहतियात बरतनी बेहद जरूरी है। भारत सरकार भी इससे निपटने की तैयारियों में जुट गई है। इसके संक्रमण को रोकने के लिये कई देशों ने विदेश से आने वाले यात्रियों की यात्रा पर प्रतिबंध लगाना शुरू कर दिया है। 

ब्रिटेन ने कोरोना के इस वैरिएंट को लेकर पहले भी चेतावनी दी थी। इसमें बोत्सवाना में 32 म्यूटेशन पाए जाने और वैक्‍सीन का असर इन पर कम होने का जिक्र था। इसके मद्देनजर ब्रिटेन के बाद अब इजरायल ने भी अफ्रीकी देशों पर ट्रैवल बैन लगा दिया है। 

बता दें कि कोरोना का नया वैरिएंट दक्षिण अफ्रीका और बोत्सवाना में पाया गया है। इसकी वजह से वहां पर कोरोना के मामलों में तेजी भी देखने को मिल रही है। वहीं आस्‍ट्रेलिया ने इसकी जांच करने की बात कही है। आस्‍ट्रेलिया ने यहां तक कहा है कि यदि खतरा बढ़ता है तो वो अफ्रीकी देशों पर यात्रा के लिए प्रतिबंध भी लगा सकता है। 

No related posts found.