खुद को विधायक बताकर कर्नाटक विधानसभा में घुसा व्यक्ति गिरफ्तार

खुद को विधायक बताकर शुक्रवार को कर्नाटक विधानसभा के भीतर घुसे 72 वर्षीय एक व्यक्ति को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी सदन में प्रवेश करने के बाद करीब 15 मिनट तक विधायकों के बीच घूमता रहा।

Updated : 8 July 2023, 9:01 AM IST
google-preferred

बेंगलुरु: खुद को विधायक बताकर शुक्रवार को कर्नाटक विधानसभा के भीतर घुसे 72 वर्षीय एक व्यक्ति को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी सदन में प्रवेश करने के बाद करीब 15 मिनट तक विधायकों के बीच घूमता रहा।

पुलिस सूत्रों ने बताया कि व्यक्ति की पहचान थिप्पेरूद्र के रूप में हुई है और वह स्वयं को सागर का विधायक बेलुर गोपालकृष्ण बताकर सदन में घुसा था।

उन्होंने बताया कि वह देवदुर्ग के विधायक कारेम्मा की सीट पर करीब 15 मिनट तक बैठा रहा।

जब जद (एस) विधायक शरणागौड़ा कांदकुर को संदेह हुआ तो उन्होंने सदन के मार्शल को बुलाया।

कांदकुर ने कहा, ‘‘जिस दिन सिद्धरमैया ऐतिहासिक बजट पेश कर रहे थे, यह ऐतिहासिक घटना हुई, कर्नाटक विधानसभा के इतिहास में पहली बार एक व्यक्ति चुपके से सदन में घुस आया।’’

पुलिस उपायुक्त आर. श्रीनिवास गौड़ा ने कहा कि आरोपी स्वयं को विधायक बताकर सदन में दाखिल हुआ।

गौड़ा ने संवाददाताओं को बताया कि सत्यता सामने आने के बाद मार्शल ने उसे पकड़ लिया और उसे पुलिस को सौंप दिया गया।

पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि सदन में तैनात मार्शल के लिए सभी विधायकों को पहचानना मुश्किल है क्योंकि कई नये चेहरे हैं।

 

Published : 
  • 8 July 2023, 9:01 AM IST

Related News

No related posts found.