महराजगंज: गंदगी से पटा एएनएम सेंटर बना सांपों का पनहगार, प्रधान की बड़ी लापरवाही उजागर

केंद्र समेत सूबे की योगी सरकार स्वच्छता को लेकर कोई समझौता नहीं करना चाहती है लेकिन कुछ जनप्रतिनिधियों की लापरवाही के कारण यह अभियान दम तोड़ रहा है। इसका ताजा उदाहरण जिले के एक एएनएम सेंटर में देखने को मिला, जहां गंदगी के कारण सांप अपना फन फैलाते जा रहे हैं। पूरी खबर..

Updated : 19 July 2018, 7:33 PM IST
google-preferred

महराजगंज: निचलौल क्षेत्र के बैठवलिया गाँव का एएनम सेंटर में इन दिनों गन्दगी के अंबार से पटा पड़ा हुआ है। चारों तरफ कूड़े के ढ़ेर और झाड़-झंखाड़ से परिसर भरा हुआ है। इस तरह की बदहाली के कारण  एएनम सेंटर का काम आजकल पंचायत भवन से ही चलाया जा रहा है। ग्राम प्रधान सफाई समेत इस महत्वपूर्ण मुद्दे पर चुप्पी साधे हुए है जबकि ग्रामीणों को भारी  परेशानियों से झूजना पड़ रहा है।

 

 

क्या कहती है एएनएम?

डाइनामाइट न्यूज़ से बातचीत के दौरान एएनएम ने बताया कि वह सफाई के लिए वह ग्राम प्रधान से कई बार गुहार लगा चुके है, लेकिन सफाई तो क्या कोई उनकी समस्या सुनने तक को राजी नहीं है जिस कारण वह पंचायत भवन से ही केंद्र का संचालन कर रही है। 

ग्रामीण बोले, नहीं सुनते ग्राम प्रधान

डाइनामाइट न्यूज़ ने जब इसकी जानकारी ग्रमीणों से ली तो उनका कहना था कि सफाई व्यवस्था को लेकर वे सीएमओ से लेकर लखनऊ तक दरवाज़ा खटखटा चुके है। सभी ग्राम प्रधान को इंगित कर अपनी पिण्ड छुड़ा लेते है लेकिन ग्राम प्रधान समस्या को सुते ही नहीं। 

जहरीले साँपों ने बनाया आशियाना

ध्वस्त सफाई व्यवस्था के चलते एएनएम सेंटर का परिसर जहरीले सर्पों के लिए एक सुरक्षित आशियाना बन गया है। सांपों के डर से यहां अब लोगों ने आना-जाना भी छोड़ दिया है। लोगों का कहना है कि यदि हालत यही रहे तो कुछ दिनों बाद एएनएम सेंटर का वजूद भी खत्म हो जायेगा। 
 

Published : 
  • 19 July 2018, 7:33 PM IST

Related News

No related posts found.