Maharashtra News: सतारा जिले में सोशल मीडिया पोस्ट को लेकर हुई दो गुटों में झड़प, एक शख्स घायल; इंटरनेट बंद

महाराष्ट्र के सातारा जिले में सोशल मीडिया पर एक ‘‘आपत्तिजनक’’ पोस्ट को लेकर एक गांव में दो समुदायों के बीच झड़प में एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 11 September 2023, 2:06 PM IST
google-preferred

पुणे: महाराष्ट्र के सातारा जिले में सोशल मीडिया पर एक ‘‘आपत्तिजनक’’ पोस्ट को लेकर एक गांव में दो समुदायों के बीच झड़प में एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया।

 डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार पुलिस ने सोमवार को बताया कि यह घटना रविवार रात को पुसेसावली गांव की खटाव तहसील में हुई, जिससे दो समुदायों के बीच तनाव पैदा हो गया। इसके बाद पुलिस प्रशासन ने एहतियाती उपाय के तौर पर जिले में इंटरनेट सेवाएं निलंबित कर दी हैं।

जिला प्रशासन के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि घटना में कुछ मकान भी क्षतिग्रस्त हुए हैं।

पुलिस ने बताया कि उन्होंने कुछ लोगों को हिरासत में लिया है।

सातारा के एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि घटना में एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया और उसका अभी उपचार किया जा रहा है।

उन्होंने कहा, ‘‘एक समुदाय के कुछ युवाओं द्वारा एक आपत्तिजनक पोस्ट किए जाने के बाद दो समुदायों के बीच तनाव पैदा हो गया जिससे साम्प्रदायिक झड़पें हुई और कानून एवं व्यवस्था की स्थिति में बाधा पहुंची।’’

उन्होंने बताया कि पुलिस ने फौरन कार्रवाई की और स्थिति अब नियंत्रण में है।

पुलिस अधिकारी ने कहा, ‘‘एहतियाती उपाय के तौर पर हमने जिले में इंटरनेट सेवाएं निलंबित कर दी है और हम लोगों से किसी अफवाह के झांसे में न आने का अनुरोध करते हैं।’’

पुलिस ने बताया कि इलाके में सुरक्षा बढ़ा दी गयी है और कुछ लोगों को हिरासत में लिया गया है।

Published : 
  • 11 September 2023, 2:06 PM IST

Related News

No related posts found.