महराजगंज में लोगों ने जमकर मनाया जश्न, घर-घर जाकर बांटी मिठाई, शाम को दीया जलाने की अपील, जानिये कारण

महराजगंज के कई क्षेत्रों में लोगों ने बुधवार को जमकर जश्न मनाया और घर-घर जाकर मिठाई बांटी गयी। पढिये डाइनामाइट न्यूज की पूरी खबर, जानिये क्या है इस खुशी का असली कारण..

Updated : 5 August 2020, 4:40 PM IST
google-preferred

महराजगंज: अयोध्या में राम मंदिर के लिये विधिवत तरीके से ऐतिहासिक भूमि पूजन और शिलान्यास कार्यक्रम के मौके पर जिले के कई क्षेत्रों में लोगों ने जमकर जश्न मनाया और एक दूसरे को मिठाई बांटी। कई स्थानों पर लोगों ने आज के दिन को यादगार बनाने के लिये शाम को अपने घरों में दीपक जलाने की भी अपील की। 

लोगों को मिठाईं बांटते भाजपा नेता

फरेन्दा में भी लोगों ने जमकर खुशियां मनाई। राम नगरी अयोध्या में भगवान श्री राम के मंदिर के लिये भूमि पूजन के शिलान्यास कार्यक्रम के मौके पर नगर अध्यक्ष राजेश जायसवाल ने लोगों को घर-घर जाकर मिठाई दी। उन्होंने लोगों से अपील करते हुए कहा कि वे आज शाम अपने घर पर दीपक अवश्य जलाएं। इस मौके पर उनके साथ सभासद समेत कई अन्य लोग भी मौजूद रहे।

सिसवा कस्बे में भी अयोध्या में श्रीराम मंदिर के लिये भूमि पूजन के मौके पर भाजपा कार्यकर्ताओं ने श्रीराम का पूजा-पाठ कर मिठाइयां वितरण की। भाजपा कार्यकर्ताओं ने सुंदरकांड का पाठ भी किया।

सुंदरकांड का भी किया गया पाठ

इस मौके पर भाजपा नेता रामनरायन जायसवाल ने कहा कि आज 500 वर्ष की तपस्या पूरी हो गयी है। प्रभु श्रीराम के भव्य मंदिर निर्माण के लिए भूमि पूजन होने पर उन्होंने सभी को बधाई दी।

इस मौके पर श्रीराम शाही, मदन राजभर, राकेश कनौजिया, विश्वजीत चौबे, नीरज चौधरी, प्रमोद चौरसिया, लल्ले सिंह, संतोष मल्य, शिवकुमार रौनियार, राकेश दुबे, सहित अन्य कार्यकर्ता मौजूद रहे।
 

Published : 
  • 5 August 2020, 4:40 PM IST

Related News

No related posts found.