

महराजगंज जनपद के फरेंदा में लेखपाल पर जानलेवा हमला करने वाले आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है। जानिए डाइनामाइट न्यूज पर पूरी ख़बर
फरेंदा (महराजगंज): लेखपाल पर हमला करने वाले आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। दो अगस्त को लेखपाल जयप्रकाश गुप्ता पर आरोपी ने प्राण घातक हमला कर दिया था।
डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार फरेंदा तहसील क्षेत्र के ग्राम सभा मधवापुर गांव में सरकारी भूमि पर अवैध कब्जे की जांच करने पहुंचे थे।
उसी समय गांव के धनंजय त्रिपाठी पुत्र साधुशरण तिवारी ने कहा सुनी के दौरान लेखपाल जयप्रकाश गुप्ता के साथ गाली-गलौज तथा कालर पकड़कर लिया लोगों के बीच -बचाव करने के बाद जान से मारने की नियत से धमकी देकर फरार हो गया था। डर सहमें लेखपाल ने पुलिस को तहरीर देकर कार्रवाई मांग किया।
पत्र के आधार पर फरेंदा पुलिस ने मु0अ0स0 242/24 धारा 121(1),352,351,(3) बीएनएस के तहत आरोपी खिलाफ मुकदमा दर्ज कर दबिश दे रही थी।
फरेंदा कोतवाल प्रशांत कुमार पाठक ने बताया कि उक्त धाराओं तथा धारा 170,126,135 बीएनएस में आरोपी को गिरफ्तार कर कार्रवाई की जा रही हैं।